Best deal of the week
DR. DOPING

说明

Logo DR. DOPING

使用说明:阿司匹林复合物

我想要這個,給我價格

活性物质乙酰水杨酸+去氧肾上腺素+氯苯那敏

ATX代码R05X卡他病的其他治疗方法

药理组

消除急性呼吸道感染和感冒症状的补救措施(非甾体抗炎药+α-肾上腺皮质激素+ H1-组胺受体阻断剂)[非甾体抗炎药 - 水杨酸衍生物联合用药]

美学分类(ICD-10)

J00急性鼻咽炎[流鼻涕]

病毒性鼻炎,鼻咽炎,鼻炎性炎症,化脓性鼻炎,鼻塞,感冒和流感鼻塞,鼻呼吸困难,鼻塞呼吸困难,鼻呼吸困难,鼻呼吸困难感冒,鼻炎,鼻炎,鼻炎,流鼻涕,鼻炎,流鼻涕,鼻炎,鼻炎,鼻炎,鼻炎,鼻炎,鼻炎耳鼻喉器官,重感冒,鼻咽炎,鼻咽炎

J06急性上呼吸道感染多发和未明示

常见感冒病毒性疾病,上呼吸道感染,急性呼吸道疾病,流行性感冒,感冒疼痛,急性感冒,感冒,呼吸道感染,季节性感冒,上呼吸道感染性疾病和炎症性疾病,上部细菌感染呼吸道疾病,细菌性呼吸道感染,呼吸道病毒性疾病,病毒性呼吸道感染,上呼吸道炎症性疾病,上呼吸道疾病炎症,上呼吸道炎症,难治性痰症,炎性气道疾病,感染的继发感染,急性和慢性呼吸系统疾病的痰液短缺,上呼吸道感染,上呼吸道感染,呼吸道感染,呼吸道和肺部感染,上呼吸道传染性疾病,感染你的炎症性疾病 呼吸道和耳鼻喉科器官,儿童和成人上呼吸道感染性疾病,上呼吸道感染性疾病,呼吸道传染性炎症,呼吸道感染,卡塔尔上呼吸道,上层黏膜炎呼吸道,上呼吸道卡他性疾病,上呼吸道卡他性症状,感冒咳嗽,SARS,急性呼吸道感染,急性呼吸道感染,上呼吸道急性传染病和炎症性疾病,急性呼吸道疾病呼吸道疾病,呼吸道感染,反复呼吸道感染,继发感染,感冒,胸部感冒,发烧,感冒,鼻窦炎,鼻窦炎,鼻窦炎,鼻窦炎

J11流感,病毒未确定

流感,疾病早期流感,小孩流感,胸部寒冷,流感样病例,急性副流感,副流感,副流感,流行性感冒,流感,流感

M79.1肌痛

肌筋膜疼痛综合征,肌肉关节疾病中的疼痛综合征,肌肉骨骼系统慢性炎症疾病中的疼痛综合征,肌肉疼痛,肌肉疼痛,严重体力劳动中的肌肉酸痛,肌肉骨骼系统的疼痛状况,肌肉骨骼疼痛肌肉疼痛,休息时疼痛,肌肉疼痛,肌肉疼痛,肌肉骨骼疼痛,肌痛,肌肉疼痛,休息时肌肉疼痛,肌肉疼痛,非风湿性肌肉疼痛,风湿性肌肉疼痛,急性肌肉疼痛,风湿性疼痛,风湿性疼痛,肌筋膜综合征,纤维肌痛

R06.7打喷嚏

打喷嚏

R07.0喉咙痛

喉咙痛,喉咙痛

R50.0发冷,发冷

发热,发热,寒战,体温升高,体温过高,持续发热,发热综合征,发热,感染性和炎症性疾病体温升高,发热症状,发热综合征,发热状态,发热,感染性疾病发热,非典型肺炎发热感冒,发热,感冒发热,感染性和炎性疾病的发热状态,感染性疾病的发热状态和术后时期,感冒的发热状况,不同发病的发热,背景上的发热综合征感染性疾病,炎症性疾病,发热综合征,感冒发烧综合征,不同发热的发热综合征,感冒的升高,感冒和炎症性疾病的升高,感冒和体温升高等等,体温升高在寒冷等传染性和炎症性疾病中,增加身体 感冒和其他感染性疾病,炎症,妊娠期发热,血小板减少发热,输血发热

R51头痛

头痛,头痛,鼻窦炎疼痛,头部疼痛,痛苦头痛,血管舒缩性头痛,血管舒缩性头痛,血管舒缩性头痛,头痛,神经性头痛,头痛

组成

粉末泡腾剂用于口服给药1包。

活性物质:

乙酰水杨酸500毫克

去氧肾上腺素酒石酸氢盐15.58毫克

扑尔敏马来酸盐2毫克

辅助物质:柠檬酸无水酸 - 1220毫克; 碳酸氢钠 - 1709.6mg; 调味柠檬 - 100毫克; 染料喹啉黄(E104)0.32mg

剂型说明

从几乎白色到白色的细粒粉末,带有淡黄色的颜色。

药理作用

药理作用 - 抗炎,解热,止痛,血管收缩,抗组胺药。

药效学

联合用药,其作用是由于其有效成分。

乙酰水杨酸具有镇痛,解热,抗炎作用,这是由于抑制参与PG合成的COX酶。 乙酰水杨酸通过阻断血栓素A2的合成来抑制血小板聚集。

去氧肾上腺素是一种拟交感神经药,具有血管收缩作用,可减轻鼻窦黏膜水肿,从而促进呼吸。

扑尔敏属于抗组胺药,可缓解打喷嚏,流泪等症状。

适应症

缓解感冒,急性呼吸道感染,伴有发热,寒战,头痛和肌肉疼痛,流鼻涕和/或鼻塞,喉咙痛和打喷嚏等症状。

禁忌

对乙酰水杨酸和其他NSAID或药物其他成分过敏;

胃肠道糜烂性溃疡病灶(恶化期);

慢性或复发性溃疡病;

由摄入水杨酸盐或其他非甾体抗炎药引起的哮喘;

如血友病,低凝血酶血症等血凝症;

肝脏和/或肾脏严重功能障碍;

伴有支气管哮喘和不耐受乙酰水杨酸的鼻息肉;

动脉高血压;

心绞痛;

甲状腺的增加;

与口服抗凝血剂联合使用;

与MAO抑制剂组合使用,包括停药后15天;

联合使用甲氨蝶呤,剂量为每周15毫克或以上;

癃;

怀孕(I和III三个月);

母乳喂养的时期。

15岁以下的儿童因病毒感染而引起急性呼吸道感染,因雷伊氏综合征(肝性脑病和急性脂肪肝伴肝功能衰竭急性发展)的风险而不予处方。

小心:

与肺和肾疾病;

青光眼;

嗜铬细胞瘤;

心血管疾病;

糖尿病;

前列腺肥大

贫血。

怀孕和哺乳期

怀孕禁忌(在I和III期)。 在治疗期间,母乳喂养应该停止。

副作用

有时候有可能:

乙酰水杨酸

身体整体:多汗症。

肠道部分:恶心,消化不良,呕吐,胃和十二指肠溃疡; 消化道出血,包括 隐藏(黑色椅子)。

过敏反应:荨麻疹,发疹性皮疹,血管性水肿(Quincke's水肿); 流鼻水,支气管痉挛和气短;

血液系统的一部分:低凝血酶原血症。

从中枢神经系统和感觉器官:头晕,耳鸣,头痛,听力下降。

从泌尿系统一侧:肾功能衰竭,急性间质性肾小球肾炎。

少见(<1%) - 毒性肝损害,特别是幼年型类风湿关节炎患者; 贫血,Reye综合征在儿童。

去氧肾上腺素

从中枢神经系统和感觉器官:头痛; 失眠,恶心,兴奋,焦虑,口干。 在极少数情况下 - 严重头痛,行为不足。

从心血管系统:很少 - 血压升高,心动过速。

从泌尿系统一侧:很少 - 痛苦或困难的排尿。

Chlorfeniramine

有机体整体:口干; 口腔和鼻粘膜干燥,调节中断(视力模糊)。

从心血管系统:心动过速。

在消化道的一部分:便秘。

在泌尿系统的一部分:排尿时排尿困难,排尿困难和疼痛。

从中枢神经系统和感觉器官:违反注意力,嗜睡,头晕。 在儿童和老年患者中,可能存在迟缓,激动,头晕,焦虑,烦躁。

如果发生任何不良反应,请停止服药并咨询医生。

相互作用

乙酰水杨酸

乙醇,西咪替丁和雷尼替丁与乙酰水杨酸同时使用会增加其毒性。

肝素和间接抗凝剂。 与乙酰水杨酸同时使用通过抑制血小板的功能增加了出血风险,取代了间接抗凝剂与血浆蛋白和低凝血酶血症的结合。

皮质类固醇增加对胃肠粘膜二次损伤的风险。

与齐多夫定合用时增加齐多夫定和乙酰水杨酸的毒性作用。

乙酰水杨酸降低NSAIDs(吲哚美辛,phenoprofen,萘普生,氟比洛芬,布洛芬,双氯芬酸,吡罗昔康)的吸收。

苯妥英的浓度由于其与蛋白质结合的置换而增加。

由于高剂量的乙酰水杨酸具有降血糖作用,使磺酰脲类衍生物与血浆蛋白结合,从而提高了抗糖尿病药物和胰岛素的降血糖作用。

加强万古霉素的耳毒性作用。

通过减少肾清除率并将其从与蛋白质的结合中取代来加强甲氨蝶呤的作用。

由于尿酸的竞争性肾小管消除,水杨酸盐降低了丙磺舒和磺吡酮的排尿酸效应。

去氧肾上腺素

MAO抑制剂(抗抑郁药 - tranylcypromine,moclobemide,抗帕金森病药物 - 司来吉兰)。 与去氧肾上腺素同时使用,可能形成剧烈头痛,血压升高和体温的严重副作用。

β受体阻滞剂。 与去氧肾上腺素同时使用,可能会增加血压(动脉高血压)和严重的心动过缓。

拟交感神经药。 与去氧肾上腺素同时使用时,拟交感神经药对中枢神经系统和心血管系统的影响增强。 也许刺激,烦躁,失眠。

吸入麻醉剂。 吸入麻醉前使用去氧肾上腺素会增加心律失常的风险。 在计划的手术治疗前几天,必须停止苯肾上腺素治疗。

萝芙木生物碱。 与去氧肾上腺素同时使用,其治疗效果可能会下降。

咖啡因。 同时使用去氧肾上腺素,可以增强咖啡因的治疗和毒性作用。

吲哚美辛,溴隐亭。 在与苯福林同时使用的孤立病例中,严重动脉高血压是可能的。

SSRIs类药物。 同时使用该组抗抑郁药(氟伏沙明,帕罗西汀,舍曲林)可能随着身体对拟交感神经药物的敏感性增加,并且发展出5-羟色胺能效应的风险增加。

降低这类降血压药物与交感神经类药物如利血平,胍乙啶的降压作用。

Chlorfeniramine

酒精,催眠药,安定药,抗精神病药(抗精神病药),中枢作用镇痛药。 扑尔敏可增加对中枢神经系统的抑制作用。

抗胆碱能药 - 阿托品,解痉药,三环类抗抑郁药,MAO抑制剂,抗帕金森病药物。 扑尔敏增强其抗胆碱能作用。

给药和管理

在食用之后,先将小袋的内容物在室温下溶解在一杯水中。

成人和15岁以上的儿童:1包。 每6-8小时。 每日最大剂量4包,两餐间隔不少于6小时。

不咨询医生的治疗时间不应超过5天 - 当作为麻醉剂处方并且为3天时 - 作为退热剂。

过量

症状:恶心,呕吐,耳鸣,听力下降,呼吸急促,头痛严重,失衡,明显嗜睡,心律紊乱。

治疗方法:洗胃,预约活性炭,对症治疗。

预防措施

乙酰水杨酸可引起支气管痉挛,支气管哮喘发作或其他过敏反应。 危险因素包括支气管哮喘,鼻息肉,发热,慢性支气管肺疾病,过敏病例(过敏性鼻炎,皮疹)。

乙酰水杨酸可增加出血倾向,这是由于其对血小板聚集的抑制作用。 当需要手术干预时,这应该被考虑,包括诸如拔牙等小的干预。 在手术前,为了减少手术中和术后的出血,你应该取消服药5-7天并通知医生。

儿童不应该开具含有乙酰水杨酸的药物,因为在病毒感染的情况下,发展为Reye综合征的风险增加。 Reye综合征的症状包括长时间呕吐,急性脑病和肝脏肿大。

在治疗期间,不建议喝酒,因为服用乙酰水杨酸和增加扑尔敏的镇静作用会增加胃肠道副作用的风险。

由于使用扑尔敏时可能会改变皮肤过敏性试验的参数,因此建议在皮肤试验前3天通知医生使用该药物并取消。

在治疗期间,不建议使用麻醉剂,拟交感神经药,胍乙啶和β-受体阻滞剂。

建议不要在接种疫苗之前系统地采取预防性的目标。

随着肾功能不全,血浆中白蛋白水平降低,药物毒性作用的风险增加。

特别说明

限制使用盐的患者必须考虑到每个小包含碳酸氢钠。

作为药物一部分的活性成分苯肾上腺素可以在运动员的兴奋剂检测中产生积极的效果。

阿司匹林复合物会导致困倦,从而恶化驾驶和移动车辆的能力。

问题的形式

粉末泡腾剂用于口服给药。 对于3547.5mg的纸袋,用铝箔和聚乙烯薄膜层压,将2个包装连接在1条带上(用穿孔条分开)。 5条装在纸箱中。

药房假期的条件

没有食谱。

储存条件

在不高于25℃的温度下

放在儿童接触不到的地方。

保质期

4年。

包装上印刷的失效日期之后不要使用。

Someone from the Denmark - just purchased the goods:
Adrenaline (Epinephrine) injection 1mg 5 vials