Best deal of the week
DR. DOPING

说明

Logo DR. DOPING

使用说明:Zyncet

我想要這個,給我價格

剂型:糖浆 薄膜包衣片

活性物质:西替利嗪

ATX

R06AE07西替立嗪

药理组:

H1抗组胺药

鼻科分类(ICD-10)

H10.1急性特应性结膜炎:过敏性结膜炎; 过敏性眼病; 过敏性结膜炎 由化学和物理因素引起的过敏性结膜炎; 过敏性鼻炎 眼睛过敏性炎症; 卡塔尔春天 春季角膜炎 春季结膜炎; 结膜炎过敏; 全年过敏性结膜炎; 以鼻结膜综合征的形式加剧花粉;病; 急性过敏性角膜结膜炎 急性过敏性结膜炎 表面细菌感染眼睛; 结膜炎; 季节性过敏性结膜炎; 季节性结膜炎; SENSORY; 慢性过敏性角膜结膜炎 慢性过敏性结膜炎

J30血管舒缩和过敏性鼻炎:过敏性鼻炎 ; 过敏性鼻肌瘤; 上呼吸道过敏性疾病; 过敏性鼻炎; 季节性过敏性鼻炎 血管运动性流鼻涕 长时间过敏性鼻炎 全年过敏性鼻炎; 全年过敏性鼻炎; 全年或季节性过敏性鼻炎; 全年性过敏性鼻炎; 鼻炎血管舒缩过敏; 以鼻结膜综合征的形式加剧花粉;病; 急性过敏性鼻炎 鼻粘膜水肿; 鼻粘膜水肿; 鼻腔粘膜水肿; 鼻粘膜肿胀; 鼻粘膜肿胀; 花粉症; 永久性过敏性鼻炎; 结膜炎; 鼻窦炎; Rhinosinusopathy; 季节性过敏性鼻炎; 季节性过敏性鼻炎; 干草鼻炎 慢性过敏性鼻炎 呼吸道过敏性疾病

J30.1植物花粉引起的过敏性鼻炎:干热病; 干草真菌 花粉过敏; 植物花粉超敏反应 息肉过敏性鼻鼻窦炎; 季节性花粉病; 季节性鼻炎

L29瘙痒:部分阻塞胆道瘙痒; 皮炎发痒 皮肤病与持续性瘙痒; 其他瘙痒皮肤病; 瘙痒皮肤病 瘙痒过敏性皮肤病; 瘙痒性皮炎; 瘙痒皮肤病; 瘙痒 发痒 严重瘙痒 内源性瘙痒 皮肤瘙痒与皮肤病; 限制性瘙痒性皮炎; 皮肤发痒 瘙痒头皮 瘙痒湿疹

L50.0过敏性荨麻疹:皮肤对药物的反应

L50.1特发性荨麻疹:特发性荨麻疹; 慢性特发性荨麻疹

L50.8其他荨麻疹

R21皮疹和其他非特异性皮疹:皮疹; 皮肤和粘液喷发; 皮疹; 药疹 药疹固定; 皮肤干燥皮疹 皮疹; Toxidermy; Toxicoderma; 有毒皮疹 Korepodobnye从药物皮疹; 黄斑错膜破裂 药物引起的皮疹

成分和释放形式

片剂,涂膜膜1片。

盐酸西替利嗪10mg

辅助物质:乳糖; 玉米淀粉; 聚维酮; 硬脂酸镁 丙烯酸树脂; Macrogol 6000; 二氧化钛; 滑石纯化; 丙酮; 异丙醇; 二氯甲烷; 净化水

在水泡10个 一包纸板1个水泡。

糖浆5毫升

盐酸西替利嗪5mg

辅助物质:羟基苯甲酸丙酯; 甲基羟基苯甲酸酯; 无水乙酸钠盐; 冰醋酸; 甘油; 蔗糖; 香蕉调味料 净化水

在一瓶60毫升的深色玻璃瓶中,配有量杯; 在一包纸板1瓶。

剂型说明

片剂:长方形,双面,白色,薄膜,一方面有风险。

糖浆:清澈,无色或淡黄色略粘稠液体。

药理作用

作用方式 - 抗过敏,抗组胺药。

药物的活性物质西替利嗪属于竞争性组胺拮抗剂组,它阻断组胺H1受体。 西替利嗪影响过敏反应的组胺依赖阶段,并且还减少嗜酸性粒细胞的迁移,限制了炎症介质在过敏反应的细胞阶段的释放。 它防止发展,促进过敏反应过程,具有止痒作用,几乎没有抗胆碱能药和抗血清素作用。 在治疗剂量下,实际上并不具有镇静作用。

指示Zyncet

过敏性鼻炎和结膜炎(包括全年和季节性),花粉症(花粉症),特发性荨麻疹和其他过敏性皮肤病的症状治疗,伴有瘙痒和皮疹。

禁忌

对西替利嗪,药物的其他成分,羟嗪的超敏反应。

适用于怀孕和哺乳

怀孕期间和哺乳期不推荐开药。

副作用

通常药物耐受性好。 在某些情况下,头痛,嗜睡,眩晕,激动,口干; 胃肠道疾病:消化不良,腹痛,肠胃气胀。 作为例外,可能存在对药物过敏的迹象(荨麻疹,肿胀,呼吸困难)。在这种情况下,药物应该立即停止,迫切需要去看医生。 有必要通知医生所有副作用。

相互作用

不建议在没有咨询医生的情况下将Zyncet与其他药物结合使用。 同时给予含有茶碱作为活性物质的支气管扩张剂,增加Zyncet副作用的发生率。 迄今尚未获得西替利嗪与酒精相互作用的数据。 尽管如此,不推荐在使用Zyncet处理酒精饮料。

给药和管理

里面,吞咽整体,用少量的水冲洗,不管食物摄入的时间。

药物Zyncet根据医生的处方使用(以避免并发症)。

2至6岁的儿童:每天2次2.5mg(1/2茶匙糖浆)或5mg(1茶匙)一天; 6至12年:每天2次,每天2次,每天1次,每次5mg(1桌或2茶匙糖浆)5mg(1/2桌或1茶匙糖浆)2次; 12岁以上的成人和儿童:每天一次服用10毫克(1桌或2茶匙糖浆)。

老年人或肝脏和/或肾脏功能严重受损的患者由医生单独处方,以减少剂量计算。

如果您错过服用药物的时间,应尽快服用下一剂。 如果下一次药物管理的时间正在接近,则下一剂量应按照时间表进行,而不增加总剂量。

过量

症状(以5粒以上服用药物):嗜睡形式的中毒症状; 在儿童焦虑症中,烦躁不安,可能存在抗尿肽作用的迹象,以尿潴留,口干,便秘等形式出现。

治疗:药物应停药,清胃,服用活性炭,立即咨询医生。

特别说明

在进行需要高精神和身体反应的活动(如车辆管理,机器维护,高空作业等),肝脏和/或肾脏功能受损的患者和老年人的人员处方时,应当小心。

药物Zyncet的储存条件

在干燥处,温度不高于30℃。

放在儿童接触不到的地方。

保存药物Zyncet的寿命

薄膜包衣片剂10 - 3年。

糖浆5毫克/毫升 - 2年。

在包装上打印有效期后不要使用。

Someone from the Belgium - just purchased the goods:
Zhenoluten 20 capsules