Best deal of the week
DR. DOPING

说明

Logo DR. DOPING

使用说明:毒素-N

我想要這個,給我價格

剂型:片剂

活性物质: Extractum foliorum Belladonnae + Coffeinum + Paracetamolum + Theophyllinum + Phenobarbitalum + Cytisinum + Ephedrinum

ATX

R03DA54茶碱与其他药物结合使用,除心理药物外

药理组

支气管扩张剂组合[联合应用的腺苷能药物]

鼻科分类(ICD-10)

J43肺气肿:间质性肺气肿; 肺气肿; 慢性肺部疾病 慢性阻塞性肺疾病 肺阻塞性肺气肿; 慢性肺气肿; 慢性阻塞性肺气肿

J44其他慢性阻塞性肺疾病:过敏性支气管炎; 支气管炎过敏; 哮喘性支气管炎 支气管炎阻塞; 支气管疾病 急性和慢性呼吸道疾病难以分离痰液; 咳嗽肺和支气管炎症性疾病; 可逆支气管阻塞 可逆阻塞性气道疾病 阻塞性支气管疾病 阻塞性肺疾病 阻塞性支气管炎 痉挛性支气管炎 慢性肺部疾病 慢性非特异性肺部疾病; 慢性阻塞性肺疾病 慢性阻塞性支气管炎 慢性阻塞性气道疾病 慢性阻塞性肺疾病; 肺的限制性病理学

J45哮喘:哮喘的体力劳动; 哮喘状况; 支气管哮喘 轻症支气管哮喘; 支气管哮喘难以排出痰液; 严重病程支气管哮喘; 支气管哮喘体力劳动; 过敏性哮喘 激素依赖型支气管哮喘; 遏制支气管哮喘发作; 非过敏支气管哮喘; 夜间哮喘; 支气管哮喘加重 支气管哮喘发作; 哮喘的内源性形式 哮喘夜间发作; 咳嗽支气管哮喘

J98.8.0 *支气管痉挛:支气管痉挛伴支气管哮喘; 暴露于过敏原时的支气管痉挛; 支气管反应; 支气管状况; 支气管痉挛综合征 伴有支气管痉挛综合征的疾病; 可逆支气管痉挛 痉挛性咳嗽

成分和释放形式

平板电脑 - 1张桌子。

对乙酰氨基酚(以100%无水物质计)0.2g

茶碱(以100%无水物质计)0.1g

咖啡因(以100%无水物质计)0.05g

苯巴比妥(以100%无水物质计)0.02g

盐酸麻黄碱(以100%无水物质计)0.02g

提取krapavki厚0,003克

赤芍素(以100%无水物质计)0.0001g

辅助物质:马铃薯淀粉; 硬脂酸钙; 硬脂酸; 聚乙烯吡咯烷酮(聚维酮)

外形包装10件; 在一包纸板1或2包。

剂型说明

白色的片状灰色或米色色调,浸渍,平坦的圆柱形,有一个方面和风险。

药理

作用方式 - 支气管扩张。

药效学

联合药物,具有支气管扩张和解痉作用。

药物的支气管扩张作用是由于甲基黄嘌呤衍生物(茶碱,咖啡因)与拟交感神经麻黄碱和麦角醇阿托品的组合。

苯巴比妥消除了中枢神经系统的激发。

该药增加支气管清除率,扩张肺血管,降低循环循环的压力,刺激呼吸中枢,扩张冠状血管,增加心脏收缩的频率和强度,增加肾血流量并发挥适度的利尿作用。

由于制剂中存在对乙酰氨基酚,Teophedrin-N具有解热和镇痛作用。

药代动力学

当摄入扑热息痛被消化道吸收良好时。 1小时内达到血浆中的Cmax。 对乙酰氨基酚的代谢物排泄1-4小时,主要通过肾脏。 T1 / 2不变药物血浆 - 约3小时。 如果肝脏和/或肾脏功能不足,以及过量时,该指标会增加。

服用药丸后2.5小时达到血液中茶氨酸最大值。 T1 / 2茶碱 - 11小时,血液中茶碱的治疗浓度为20μg/ ml。

阿托品是颠茄提取物的主要活性成分,口服后,与血液蛋白结合18%,50%由肾脏排泄不变。

麻黄素在消化道中被很好地吸收,创造和维持血浆中所需的治疗水平。 在肝脏中代谢,主要排泄在尿液中。

黄曲霉素N的适应症

呼吸系统疾病伴有支气管痉挛(辅助):

支气管哮喘;

慢性阻塞性支气管炎

肺气肿

禁忌

增加对制剂中所含组分的敏感性;

慢性心力衰竭

心绞痛;

违反冠脉循环;

心脏节奏紊乱;

闭角型青光眼

前列腺增生;

怀孕;

母乳喂养期

甲状腺功能亢进症;

动脉高血压;

癫痫等惊厥症状;

儿童年龄至18岁。

小心:

肾或肝损伤;

糖尿病;

违反排尿

药物依赖倾向。

副作用

在极少数情况下,过敏反应是可能的,心动过速,心律紊乱,精神激动,震颤,口干,食欲下降,胃灼热,恶心,呕吐,头痛,睡眠障碍,失眠,出汗增加,尿潴留。

相互作用

β-阻滞剂(普萘洛尔),间接抗凝剂(acenocoumarol,phenindione),卡马西平,呋塞米,西咪替丁,维拉帕米,抗生素(林可霉素,大环内酯类),氟喹诺酮类(环丙沙星,诺氟沙星),MAO抑制剂,激素避孕药,GCS增加茶碱浓度血液等可能会增加发生副作用的风险。

提取物克拉斯瓦基减弱了m-holinomimetikov和抗胆碱酯酶基金的作用。

对乙酰氨基酚增加抗凝剂的作用。 对乙酰氨基酚的肝毒性作用的风险随着巴比妥类,苯妥英,卡马西平,利福平,齐多夫定和其他微粒体肝酶诱导剂的同时施用而增加。

随着麻黄碱与MAO抑制剂的联合使用,由于抑制这些血管加压素物质的代谢,可能会发生严重的高血压危象。 麻黄碱会削弱阿片类镇痛药和抑制中枢神经系统的其他药物的作用。 随着与非选择性β-肾上腺素受体同时使用,药物的支气管扩张剂作用降低。

剂量和管理

内。 作为缓解哮喘发作的佐剂 - 一次为2片。 必要时每天使用2-3次。

最大日剂量为3片。

预防 - 根据1 / 2-1表。 饭后一天1次。 为了避免睡眠障碍,该药在早晨或下午服用。

药物的持续时间取决于疾病的性质,特征和治疗效果。

过量

症状:急性中毒症状 - 恶心,呕吐,胃痛,失眠,癫痫发作,视力受损。 用于高剂量的麻黄素导致血液中葡萄糖水平的增加。 致命的口服剂量的麻黄素是1g。 由于对乙酰氨基酚(由于肝细胞坏死的发展,肝转氨酶的活动增加和心肌梗死的增加而发生),服用超过10-15g的后者,并且不太可能是由于制剂中存在其它活性成分。

治疗:胃灌洗,人工呕吐,症状治疗。

特别说明

为了避免夜间睡眠,晚上不宜服用药物。

谨慎使用,该药物用于肝功能受损和/或肾功能障碍的患者。

为了避免对肝脏的毒性损害,药物不应与服用酒精饮料,也不应与容易慢性酒精使用的人群结合使用。 不建议对糖尿病患者开药,因为使用超过治疗剂量的麻黄素会增加新陈代谢,从而导致血糖水平的升高。

在治疗期间,驾驶车辆并参与需要提高精神运动反应浓度和速度的其他潜在危险活动时,必须小心。

该制剂含有很强的成分。

黄曲霉素N的储存条件

在干燥的阴凉处,温度不高于25℃。

放在儿童接触不到的地方。

药物的保质期Theophedrin-N

2年。

在包装上打印有效期后不要使用。

Someone from the USA - just purchased the goods:
Fokusin 0.4mg 30 pills