Best deal of the week
DR. DOPING

说明

Logo DR. DOPING

使用说明:Nurofen Long

我想要這個,給我價格

活性物质布洛芬+扑热息痛

ATX代码 M01AE51布洛芬与其他药物联合使用

药理学组

镇痛组合(非甾体抗炎药+非镇痛镇痛药)[非甾体抗炎药 - 丙酸衍生物联合用药]

镇痛联合用药(非甾体抗炎药+非镇痛镇痛药)[N-酰苯胺组合]

美学分类(ICD-10)

G43偏头痛

偏头痛,偏头痛,偏瘫性偏头痛,偏头痛,偏头痛,持续性头痛,偏头痛

J06急性上呼吸道感染多发和未明示

常见感冒病毒性疾病,上呼吸道感染,急性呼吸道疾病流行性感冒,感冒疼痛,急性感冒,感冒,呼吸道感染,季节性感冒,上呼吸道感染和炎性疾病疼痛,上呼吸道细菌感染呼吸道疾病,细菌性呼吸道感染,呼吸道病毒性疾病,病毒性呼吸道感染,上呼吸道炎症性疾病,上呼吸道疾病炎症,上呼吸道炎症,痰液困难,炎性气道疾病,感染后继发感染,急性和慢性呼吸道疾病痰液短促,上呼吸道感染,上呼吸道感染,呼吸道感染,呼吸道和肺部感染,上呼吸道感染性炎症,感染你的炎症性疾病 pper呼吸道和耳鼻喉科器官,儿童和成人上呼吸道传染性炎症疾病,上呼吸道传染性炎症疾病,呼吸道传染性炎症,呼吸道感染,卡塔尔上呼吸道,上层黏膜炎呼吸道,上呼吸道卡他性病,上呼吸道卡他性症状,感冒咳嗽,SARS,ARI,伴有鼻炎现象的ARI,急性呼吸道感染,上呼吸道急性传染病和炎性疾病,急性呼吸道呼吸系统疾病,呼吸道感染,反复呼吸道感染,继发感染,流感,胸腔内寒冷,发热状况与流感,急性鼻窦炎,结膜炎,化脓性鼻窦炎

J11流感,病毒未确定

流感,疾病早期流感,儿童流感,胸部感冒,流感样病例,急性副流感,副流感,副流感,流感,流感,流感

K08.8.0 *痛苦的牙痛

牙本质疼痛,牙本质疼痛,牙髓疼痛,牙科麻醉,牙科治疗中的疼痛综合征,牙垢清除后的疼痛,拔牙时的疼痛,牙痛,牙齿干预后的疼痛

M25.5关节疼痛

关节痛,肌肉 - 关节疾病中的疼痛综合征,骨关节炎中的疼痛综合征,骨关节炎中的疼痛综合征,肌肉骨骼系统的急性炎性疾病中的疼痛综合征,肌肉骨骼系统的慢性炎症性疾病中的疼痛综合征,关节疼痛,关节疼痛,严重运动中的关节酸痛,疼痛性关节损伤,肌肉骨骼系统疼痛,关节疼痛,关节疼痛创伤,肌肉骨骼系统疼痛,肩关节疼痛,关节疼痛,关节疼痛,关节疼痛,肌肉骨骼痛,骨关节炎疼痛,关节病理疼痛,类风湿性关节炎疼痛,慢性退行性骨疾病疼痛,慢性退行性关节疾病疼痛,骨关节疼痛,关节疼痛,关节炎疼痛风湿性关节炎,关节疼痛综合征,关节痛,风湿性疼痛,风湿性疼痛

M35.3风湿性多肌痛

假性关节炎,风湿性多肌痛,风湿性疾病疼痛综合征,风湿性肌肉疼痛,关节外风湿病,关节外风湿病,关节外风湿性疾病,关节外风湿性软组织损伤,关节外风湿病,风湿性关节炎软组织损伤,软组织风湿病,软组织风湿病,关节周软组织风湿病,软组织风湿病,风湿性胶原疾病

M54背痛

背部疼痛,脊椎疼痛,背痛,脊柱不同部位的疼痛,背痛,脊柱痛苦疼痛综合征,肌肉骨骼系统疼痛

M54.5背部疼痛

腰背部疼痛,腰部疼痛,Lumbalia,脊柱疼痛,背痛,腰背痛综合征

M79.1肌痛

肌筋膜疼痛综合征,肌肉 - 关节疾病中的疼痛综合征,肌肉骨骼系统的慢性炎性疾病中的疼痛综合征,肌肉疼痛,肌肉疼痛,严重体力劳动中的肌肉酸痛,肌肉骨骼系统的疼痛状况,肌肉骨骼疼痛系统,肌肉疼痛,休息时疼痛,肌肉疼痛,肌肉疼痛,肌肉骨骼疼痛,肌痛,肌肉疼痛,休息时肌肉疼痛,肌肉疼痛,非风湿性肌肉疼痛,风湿性肌肉疼痛,急性肌肉疼痛,风湿性疼痛,风湿性疼痛,肌筋膜综合征,纤维肌痛

M79.2神经病学和神经炎,未详细说明

神经痛,神经痛,神经痛,肋间神经神经痛,胫后神经神经痛,神经炎,创伤性神经炎,神经炎,神经系统疼痛综合征,痉挛性神经性挛缩症,急性神经炎,周围神经炎,创伤后神经痛,神经源性严重疼痛,慢性神经炎,原发性神经痛

N94.0疼痛在月经周期中

Algomenorea,痛经,痛经,月经痛

N94.6痛经未说明

月经期间疼痛,月经周期功能障碍,月经痉挛,月经病,月经期间疼痛,痛经月经不调,内脏平滑肌痉挛(肾脏和胆绞痛,肠痉挛,痛经),Disalgomenoreya,痛经,痛经(必需)(剥脱性),月经失调,月经痛,子宫溢血,月经周期违反,月经不规律,Prolaktinzavisimoe月经失调,Prolaktinzavisimoe月经功能障碍,内脏平滑肌疼痛痉挛性痛经,原发性消化不良

R07.0喉咙痛

喉咙疼痛,喉咙痛

R50.0发冷,发冷

发热,发热,寒战,体温升高,体温过高,持续发热,发热综合征,发热,感染和炎症性疾病体温升高,发烧症状,发热综合征,发热状态,发热,感染和炎症性疾病, ,发烧感冒,发烧感冒,发热,发烧,感冒和炎症性疾病,发烧状态感染和炎症性疾病,发烧状态感染性疾病和术后时期,感冒的发热状况,不同发生的发热,背景上的发热综合征感染性和炎性疾病中的发热综合征,感冒发烧综合征,不同发病的发热综合征,感冒的升高,感冒和感染性疾病的温度升高,感冒和体温升高等等,体温升高在寒冷和其他传染性和炎症性疾病,增加身体 感冒和其他感染性和炎性疾病中的体温,妊娠期发热,血小板减少症发热,输血发热

R51头痛

头部疼痛,头痛,鼻窦炎疼痛,头部疼痛,头痛,头痛,血管舒缩性起始头痛,血管舒缩性头痛,血管舒缩性头痛,头痛,神经性头痛,连续性头痛

R52.0急性疼痛

急性疼痛综合征,骨关节炎急性疼痛综合征,外伤性急性疼痛综合征,神经源性严重疼痛,严重疼痛,分娩时疼痛综合征

R52.9未指定疼痛

术后疼痛,疼痛射击,非恶性疼痛,妇产科疼痛,疼痛综合征,术后疼痛,骨科手术后术后疼痛,炎性发生疼痛,疼痛比癌症发生,诊断后疼痛综合征,手术后疼痛诊断,手术后疼痛,整形外科手术后疼痛,损伤后疼痛,痔疮切除后疼痛,自然非风湿性炎症疼痛,外周神经系统炎症损伤疼痛,糖尿病性神经病疼痛,肌肉骨骼系统的急性炎症性疾病中的疼痛,肌腱病理时的疼痛,平滑肌痉挛时的疼痛,平滑肌的疼痛痉挛(肾和胆绞痛,肠痉挛,痛经),内脏平滑肌的疼痛痉挛,疼痛痉挛内脏平滑肌(肾和胆绞痛,肠痉挛,痛经),创伤综合征疼痛,损伤疼痛 在手术干预后,肌肉骨骼系统慢性炎性疾病疼痛,十二指肠溃疡疼痛,胃溃疡疼痛综合征,胃溃疡和十二指肠溃疡疼痛综合征,疼痛,月经期间疼痛,疼痛综合征,疼痛状况,疼痛的脚疲劳,戴假牙时牙龈疼痛,颅神经出口疼痛,月经不调,痛苦的敷料,疼痛的肌肉痉挛,牙齿生长疼痛,Melosalgia,手术伤口区疼痛,术后疼痛,疼痛身体,诊断程序后疼痛,矫形术后疼痛,手术后疼痛,流感疼痛,糖尿病多发神经病疼痛,烧伤疼痛,性交疼痛,诊断过程疼痛,治疗过程疼痛,感冒疼痛,鼻窦炎疼痛,创伤疼痛,创伤性疼痛,术后疼痛,诊断后疼痛,硬膜外疼痛 手术后疼痛,手术后疼痛,术后疼痛,术后疼痛和创伤后,创伤后疼痛,吞咽时疼痛,上呼吸道感染和炎症性疾病疼痛,烧伤疼痛,外伤性肌肉损伤疼痛,创伤疼痛,创伤性疼痛,平滑肌痉挛导致的疼痛,表现疼痛综合征,表达性疼痛综合征,外伤性起源,术后疼痛,创伤后疼痛,创伤后疼痛综合征,海绵体疼痛,创伤性疼痛,创伤性疼痛,轻度疼痛,中度疼痛,中度疼痛,多发性疼痛伴多肌炎

组成

平板电脑,涂膜膜1标签。

活性物质:

布洛芬200毫克

扑热息痛500毫克

辅助物质:交联羧甲基纤维素钠 - 30毫克; MCC - 120毫克; 二氧化硅胶体 - 3毫克; 硬脂酸镁-5毫克; 硬脂酸4毫克

薄膜壳:白色(聚乙烯醇-40%,二氧化钛-25%,聚乙二醇-20.2%,滑石-14.8%) - 13mg; 具有珠光效果(聚乙烯醇-47%,滑石-27%,聚乙二醇-13.3%,基于云母的珠光颜料-10%(二氧化钛-28%,硅铝酸钾(E555)-72%),聚山梨酯-2,7 %),7mg

剂型说明

片剂是囊状,双凸,膜包衣,从白色到几乎白色,具有珠光效果。 一方面符号被删除。

药理效应

药理作用 - 消炎,解热,止痛。

药效学

联合药物,其作用是由于其组成成分。 它具有针对疼痛(麻醉),解热和抗炎作用的直接作用。 布洛芬和扑热息痛的作用机制和部位不同。 由于其相互增强的效果,疼痛敏感性的降低和解热活性的增加比单独的更显着。

布洛芬 - 来自NSAIDs组的丙酸衍生物,具有抗炎,抗水肿,止痛和解热作用。 布洛芬的作用机制是由于通过不加区别地抑制COX-1和COX-2活性来抑制疼痛,炎症和高热反应的PG介质的合成。 布洛芬的镇痛作用由其在外周水平的抑制作用提供。 布洛芬的解热作用与下丘脑中PG合成的中枢抑制有关。 布洛芬抑制白细胞迁移至炎症焦点。 此外,布洛芬可逆地抑制血小板聚集。

扑热息痛 - 镇痛非麻醉剂,具有镇痛,解热和抗炎作用弱的作用。 非选择性阻断主要在中枢神经系统中的COX-2。 扑热息痛还可以刺激下降的5-羟色胺途径的活性,这导致脊髓中疼痛冲动的传播被阻止。 在外周水平,对乙酰氨基酚对COX-1和COX-2有弱的表达效应。

该药物比布洛芬和扑热息痛分别具有更快的治疗效果和更显着的镇痛效果。 拿完1桌后。 服药后平均15分钟观察到麻醉效果,服药后40分钟达到临床显着的镇痛效果并保持8小时。 服用2片后,平均18分钟后观察到止痛效果,服用药物45分钟后达到临床显着的镇痛效果并保持9小时。

药代动力学

布洛芬:吸收很高,很快且几乎完全从消化道吸收。 与血浆蛋白连接 - 90%。 慢慢渗透到关节腔内,保留在滑液中,在血浆中产生更多的浓度。 在空腹服用药物5分钟后在血浆中检测,1-2小时后达到血浆中的Cmax。 与食物同时接受可以降低血浆中布洛芬的浓度并增加Tmax。 布洛芬的吸收程度不依赖于食物摄入量。 它在肝脏中被代谢。 吸收后,约60%的药理学惰性R-形式缓慢转化为活性S-形式。 T1 / 2 - 2小时。 它主要以代谢产物的形式(以不变形式不超过1%)以及以较小程度代谢胆汁以代谢物的形式由肾脏排出。 在老年人中,与年轻人相比,布洛芬的药代动力学特征没有显着差异。 有证据表明布洛芬在母乳中浓度很小。

扑热息痛:吸收很高,很快从消化道吸收。 在服用治疗剂量时与血浆蛋白的关联不明显; 过量会稍微增加。 在空腹服用药物5分钟后在血浆中检测,给药后30-40分钟后达到血浆中的Cmax。 同时接待食物可降低血浆中扑热息痛的浓度并提高Tmax。 扑热息痛的吸收程度不依赖于食物摄入量。 在肝脏中代谢并主要以葡糖苷酸和硫酸化共轭物的形式排泄,形成谷胱甘肽结合物(约10%)。 它由肾脏排泄。 以不改变扑热息痛的形式,少于5%的剂量被排出体外。 T1 / 2-3小时在混合氧化酶影响下在肝脏和肾脏中少量形成的羟基化代谢物N-乙酰基-β-苯醌,通常通过与谷胱甘肽结合而解毒,在扑热息痛过量的情况下可以累积并且造成肝组织损伤。 在老年人中,与年轻人相比,扑热息痛的药代动力学特征没有显着差异。

在该组合制剂中服用的布洛芬和扑热息痛的生物利用度和药代动力学指数不随单次或重复使用而改变。

适应症

腰酸;

关节疼痛;

肌肉和风湿性疼痛;

神经痛;

头痛;

偏头痛;

牙疼;

月经痛苦;

喉咙痛;

发热状态;

感冒和流感症状;

对症治疗疼痛,需要比单独使用布洛芬或对乙酰氨基酚的效果更明显的止痛效果。

禁忌

对布洛芬,对乙酰氨基酚或药物的其他成分过敏;

同时接受其他含扑热息痛的药物;

支气管哮喘,复发性鼻息肉病和副鼻窦的完全或不完全结合,以及对乙酰水杨酸或其他NSAIDs(包括在病史中)的不耐受;

消化道溃疡性疾病(包括胃溃疡和十二指肠溃疡,克罗恩氏病,溃疡性结肠炎)或溃疡性出血的活动期或病征(2次或以上证实为消化性溃疡或溃疡出血);

由于使用非甾体抗炎药引起的出血或穿孔胃肠道溃疡;

严重肝功能不全或活动期肝病;

严重严重肾功能衰竭(Cl肌酐<30毫升/分钟),证实高钾血症;

失代偿心力衰竭;

主动脉冠状动脉分流术后的时期;

脑血管或其他出血;

血友病和其他凝血障碍(包括低凝),出血素质;

怀孕(三个月);

12岁以下的儿童。

慎用:同时摄入其他非甾体抗炎药; 存在于消化道胃溃疡或胃肠道溃疡性出血的一次发作的病征中; 胃炎,肠炎,结肠炎,幽门螺杆菌感染的存在,溃疡性结肠炎; 支气管哮喘或变应性疾病在恶化阶段或在病史中(可能发展为支气管痉挛); 系统性红斑狼疮或混合性结缔组织病(夏普氏综合征)(无菌性脑膜炎的风险增加); 肾衰竭,包括 脱水时(Cl肌酐低于30-60 ml / min); 肾病综合征; 肝衰竭; 频繁使用酒精; 动脉高血压和/或心力衰竭,脑血管疾病; (包括泼尼松龙),抗凝剂(包括华法林),SSRIs(包括西酞普兰,氟西汀,帕罗西汀,舍曲林)或抗血小板药物(包括乙酰水杨酸,氯吡格雷)的同时使用可能增加溃疡或出血风险的药物, ; 妊娠I-II期,母乳喂养期; 老年人; 肝硬化合并门静脉高压症,高胆红素血症; 不明病因的血液病(白血球减少症和贫血),高脂血症,糖尿病,外周动脉疾病。

在本小节规定的条件下,在使用该药物之前应咨询医生。

怀孕和哺乳期

怀孕期间使用该药物的数据不存在。 禁忌在怀孕的第三期使用该药物。 非甾体抗炎药可以延缓发作并延长分娩时间,并且还会增加母亲和婴儿的出血。 迄今为止,在推荐剂量的胎儿中,扑热息痛没有副作用。 如果可能的话,应该避免在怀孕的I和II期中使用该药物。 如果您需要在妊娠中期和中期使用该药物并在分娩时使用,则应仔细权衡母亲治疗的预期益处以及对胎儿或儿童的潜在风险。

少量布洛芬及其代谢产物(母体摄取量的0.0008%)渗入母乳中,没有证据表明对婴儿的健康有负面影响。 扑热息痛在母乳中排泄,但没有临床意义。

副作用

如果您以短期疗程服用药物,并以消除症状所需的最低有效剂量,可将副作用的风险降至最低。

在老年人中,当使用NSAID时,不良反应的发生率增加,特别是消化道出血和穿孔,在某些情况下是致命的。

副作用主要是剂量依赖性的。 特别是,发生胃肠出血的风险取决于剂量范围和治疗持续时间。

根据以下标准评估不良反应的频率:常常(≥1/ 10); 通常(从≥1/ 100到<1/10); 很少(从≥1/ 1000到<1/100); 很少(从≥1/ 10,000到<1/1000); 很少(≤1/ 10,000); 频率未知(频率估计没有数据)。

在血液和淋巴系统方面:非常罕见 - 造血功能障碍(贫血,白细胞减少症,再生障碍性贫血,溶血性贫血,血小板减少症,全血细胞减少症,粒细胞缺乏症)*。

从免疫系统方面看,很少有超敏反应(非特异性过敏反应和过敏反应,呼吸道反应(支气管哮喘,包括其恶化,支气管痉挛,呼吸困难,呼吸困难),皮肤反应(瘙痒,荨麻疹,紫癜,Quincke水肿,包括中毒性表皮坏死松解症(莱尔综合征),史蒂文斯 - 约翰逊综合征,多形红斑),过敏性鼻炎,嗜酸性粒细胞增多症,非常罕见的严重过敏反应,非特异性过敏反应和过敏反应),包括面部,舌头和喉,呼吸困难,心动过速,血压降低(过敏反应,Quincke水肿或严重过敏性休克)。

从神经系统:很少 - 头痛; 非常罕见 - 无菌性脑膜炎**。

从心血管系统:频率未知 - 心力衰竭,外周水肿,长时间使用增加血栓并发症(如心肌梗塞),血压升高的风险。

从呼吸系统,胸腔和纵隔:频率未知 - 支气管哮喘,包括 她的恶化,支气管痉挛,呼吸困难。

从胃肠道:很少 - 腹痛,恶心,消化不良(包括胃灼热,腹胀); 很少 - 腹泻,胀气,便秘,呕吐; 非常罕见 - 消化性溃疡,穿孔或消化道出血,黑便,血性呕吐,在某些情况下致命,特别是老年患者,溃疡性口炎,胃炎; 频率未知 - 结肠炎和克罗恩病的恶化。

从肝脏和胆管:非常罕见 - 侵犯肝脏(特别是长时间使用),肝转氨酶,肝炎和黄疸的活动增加。

从肾脏和尿道一侧:非常罕见 - 急性肾功能衰竭(代偿和失代偿),特别是长期使用,结合血浆中尿素浓度的增加以及出现水肿,乳头状坏死,血尿和蛋白尿,肾病综合征,肾病综合征,间质性肾炎,膀胱炎。

从皮肤和皮下组织:常 - 多汗症(剧烈出汗)。

实验室指标:常增加ALT,GGTP水平,增加肌酐和尿素血浆浓度,肝功能指标超标; 很少 - AST,AF,KFK水平升高,Hb水平降低,血小板计数增加。

如果出现副作用,请停止服药并咨询医生。

*此类疾病的首要症状是发烧,喉咙痛,口腔表浅溃疡,流感样症状,严重虚弱,流鼻血和皮下出血,出血和原因不明的瘀伤。

**在患有自身免疫性疾病如系统性红斑狼疮,混合性结缔组织病的患者中,在用布洛芬治疗期间观察到单个无菌性脑膜炎:僵硬的颈部僵硬,头痛,恶心,呕吐,发烧和定向障碍,意识错乱,抑郁,幻觉。

相互作用

扑热息痛

止吐药:与甲氧氯普胺或多潘立酮同时使用时,扑热息痛的吸收率下降。

抗凝剂:长时间使用含扑热息痛的药物可能会增强抗凝剂的作用,特别是华法令,并增加出血风险。

Kolestyramin:与氯苯丙胺同时使用时,扑热息痛的吸收率下降。

布洛芬

应避免同时使用布洛芬和下列药物

乙酰水杨酸:除医生规定的低剂量乙酰水杨酸(不超过75毫克/天)外,联合应用可能会增加副作用的风险。 在同时使用的情况下,布洛芬降低乙酰水杨酸的抗炎和抗血小板作用(可能增加服用布洛芬后接受小剂量乙酰水杨酸作为抗血小板药的患者的急性冠脉功能不全的发生率)。

其他NSAIDs,特别是选择性COX-2抑制剂:应该避免同时使用NSAID组中的两种或多种药物,因为可能增加副作用的风险。

与下列药物同时使用时要格外小心

抗凝血剂和溶栓药物:非甾体抗炎药可以增强抗凝剂的作用,特别是华法林和溶栓药物。

抗高血压药(ACE抑制剂和ARA II)和利尿剂:非甾体抗炎药可能会降低这些药物的有效性。 在一些肾功能受损的患者(如脱水患者或肾功能受损的老年患者)中,同时给予ACE抑制剂或ARA II抑制剂和COX抑制剂可能导致肾功能受损,包括发生急性肾功能衰竭(通常可逆)。 这些相互作用应考虑服用coxibs与ACE抑制剂或ARA II伴随患者。 在这方面,应该谨慎使用上述工具,特别是老年患者。 有必要防止患者脱水,并考虑在开始这种联合治疗后监测肾功能的可能性,并在此后定期进行。 利尿剂和ACE抑制剂可增加NSAIDs的肾毒性。

SCS:胃肠道溃疡和胃肠道出血的风险增加。

抗凝聚剂和SSRIs:胃肠道出血风险增加。

心脏糖苷:同时给予非甾体抗炎药和强心苷可导致心力衰竭恶化,GFR下降,血浆中强心苷浓度增加。

锂制剂:有关于NSAIDs背景下血浆中锂浓度增加的可能性的数据。

甲氨蝶呤:有关使用非甾体抗炎药增加血浆甲氨喋呤浓度的可能性的数据。

环孢菌素:同时使用非甾体抗炎药和环孢菌素会增加肾毒性的风险。

米非司酮:非甾体类抗炎药应在服用米非司酮后8-12天内开始使用,因为非甾体抗炎药可能会降低米非司酮的疗效。

他克莫司:同时使用NSAIDs和他克莫司可能会增加肾毒性的风险。

齐多夫定:同时使用非甾体抗炎药和齐多夫定可能导致血液毒性增加。 有证据表明,接受齐多夫定和布洛芬联合治疗的HIV阳性血友病患者的关节积血和血肿风险增加。

喹诺酮类抗生素:在接受NSAIDs和喹诺酮类抗生素联合治疗的患者中,癫痫发作的风险可能增加。

骨髓毒性药物增加了药物血细胞毒性的表现。

咖啡因增加镇痛作用。

剂量和管理

里面只有短期使用。

成人和12岁以上的儿童:1桌。 每天多达3次,用水冲洗。 药物的剂量间隔应至少6小时。 最大单剂量:2表。 (相当于400mg布洛芬,1000mg扑热息痛)。

成人每日最大摄入量:6片。 (相当于1200mg布洛芬,3000mg扑热息痛)。 儿童12-18岁的最大日剂量:4标签。 (相当于800mg布洛芬,2000mg扑热息痛)。

治疗时间不超过3天。 如果症状在2-3天内持续或恶化,请停止治疗并咨询医生。

服药前仔细阅读说明书是必要的。

过量

扑热息痛

症状:在头24小时内:皮肤苍白,恶心,呕吐,厌食和腹痛。 入院后12-48小时会对肝脏造成伤害,所以即使没有症状,也需要看医生。 可能对葡萄糖代谢和代谢性酸中毒造成干扰。在严重中毒时,肝功能衰竭可能伴有并发症,如脑病,出血,低血糖,脑水肿和死亡。 即使在没有严重肝损伤的情况下,急性肾小管坏死(由腰背部疼痛,血尿和蛋白尿定义)也可发展为急性肾功能衰竭。 有心脏节律紊乱和胰腺炎的报道。

治疗:用扑热息痛过量即刻治疗是必要的。 尽管没有明显的早期症状,应立即将患者送往医院进行体检。 症状可能受到恶心或呕吐的限制,不符合过量或器官损伤风险的严重程度。 扑热息痛进入内部后12-48小时会对肝脏造成损害,所以即使没有症状,也需要看医生。 如果在1小时前服用过量,应考虑用活性炭处理。 施用后4小时或更长时间后应测量血浆中对乙酰氨基酚的浓度(早期浓度不可靠)。 使用N-乙酰半胱氨酸的治疗可以在服用扑热息痛后24小时内进行,但服用药物后约8小时可达到最大保护效果。 在这段时间之后,解毒剂的有效性逐渐降低。 如有必要,根据既定的使用方案输入i / v N-乙酰半胱氨酸。 在医院外面,如果没有呕吐,你可以在里面应用蛋氨酸。 在服用药物后24小时内曾接受过严重肝功能不全的患者,应转介给中毒专家。

有关特定患者群的更多信息。 使用酶诱导剂(如卡马西平,苯巴比妥,苯妥英钠,扑米酮,利福平和圣约翰草)长期治疗的患者最有可能使用对乙酰氨基酚过量导致肝损伤的风险增加;饮酒量高于推荐量的患者; 谷胱甘肽耗尽的患者(例如进食障碍,囊性纤维化,HIV感染,恶病质,饥饿)。

布洛芬

在儿童服用超过400 mg / kg剂量后可能出现过量症状。 在成人中,过量剂量依赖性效应不太明显。 过量药物的T1 / 2为1.5-3小时。

症状:恶心,呕吐,上腹部疼痛或不常见 - 腹泻,耳鸣,头痛和消化道出血。 在更严重的情况下,中枢神经系统表现为:嗜睡,极少兴奋,抽搐,定向障碍,昏迷。 在严重中毒的情况下,代谢性酸中毒和PV增加,肾衰竭,肝组织损伤,血压降低,呼吸抑制和紫绀可能发展。 支气管哮喘

Someone from the Chile - just purchased the goods:
Genferon 1 000 000 ME 10 pieces