Best deal of the week
DR. DOPING

说明

Logo DR. DOPING

使用说明:Citramon-MFF

我想要這個,給我價格

活性物质乙酰水杨酸+咖啡因+扑热息痛

剂量形式

组成

每一个平板电脑组成

活性物质:

乙酰水杨酸 - 0.24克

扑热息痛 - 0,18克

无水咖啡因 - 0.0275 * g

辅料:

得到重0.55克的片剂

可可粉 - 0.0225克

柠檬酸 - 0.0050克

马铃薯淀粉 - 0.0650克

滑石0.0050克

硬脂酸钙 - 0.0050克

* - 相当于0.03克咖啡因一水合物

剂型说明

浅棕色片,略带大理石,浸渍,平面圆柱形,具有可可的气味。

药理组

镇痛药(非甾体类抗炎药非镇痛药+精神兴奋剂)。

药效学

Citramon-MFF具有止痛,解热和抗炎作用。 药物组分的联合作用确保了其低毒性的有效性。

乙酰水杨酸具有镇痛,解热和抗炎作用。 乙酰水杨酸具有抗氧化性质,有助于增加身体的一般抵抗力和药物的良好耐受性。

扑热息痛具有镇痛,解热和极弱的抗炎作用,这是由于其对下丘脑体温调节中枢的影响和抑制外周组织Pg合成的能力弱。

咖啡因增加脊髓的反射兴奋性,激发呼吸和血管舒缩中枢,扩张骨骼肌,脑,心脏,肾脏的血管,减少血小板聚集; 减少困倦,疲劳感,增加精神和身体表现。 在这种组合中,小剂量的咖啡因对中枢神经系统实际上没有刺激作用,但它有助于使大脑血管的音调正常化并加速血液流动。

药代动力学

乙酰水杨酸:摄取后被充分吸收。 在吸收过程中,它在肠壁和肝脏(去乙酰化)中经历系统性消除。 被再吸收的部分被酯酶非常迅速地水解(T 1/2不超过15-20分钟)。 水杨酸的阴离子在体内循环。 水杨酸盐容易渗透到组织和体液中,在充血和水肿的存在下扩散加速,在炎症的增殖阶段减缓。 水杨酸盐渗入胎盘,少量在母乳中排出。 Biotransformiruyutsya在肝脏形成4代谢物; 由肾排泄(尿碱化明显增加排泄)。

咖啡因:在肠内吸收良好,半衰期 - 5小时(有时 - 达10小时)。 它以代谢物形式主要由肾脏排泄,约10% - 以不变的形式。

扑热息痛:迅速从胃肠道吸收。 血浆的半衰期是1-4小时。 通常在摄取后30-60分钟确定血浆中的最大浓度。

在肝脏中代谢葡萄糖醛酸和硫酸扑热息痛。 它主要由肾脏排泄。 以结合产物的形式,少于5%不变地排泄。

适应症

Citramon-MFF用于成人时。 中度或不良表现的疼痛综合征(头痛,牙痛,关节痛,神经痛,肌痛,痛经等),以降低感冒和其他传染性和炎性疾病引起的体温升高。

禁忌

增加对药物成分的个体敏感性。

胃和十二指肠消化性溃疡病,消化道出血,肝或肾功能明显受损。

缺少葡萄糖-6-磷酸脱氢酶。 血液有出血和出血倾向的疾病。

青光眼,支气管哮喘。

怀孕的第一和第三个三个月和母乳喂养的时期。

肾功能衰竭。

由乙酰水杨酸或其他非甾体类抗炎药引发的支气管阻塞,荨麻疹或急性鼻炎的发作; 血友病,出血素质,低凝血酶原血症,门静脉高压; 维生素K维生素缺乏。 证实高钾血症。

动脉高血压,IHD严重过程,兴奋性增加,睡眠障碍; 手术干预伴有出血。

15岁以下的儿童由于有发展为雷氏综合症的危险,因病毒感染(急性呼吸道病毒感染,流行性感冒)而引起急性呼吸道感染,不得开处方。

小心

慎用老年人,肝肾功能受损患者(肌酐清除率低于60 ml / min),伴有痛风。

IHD,脑血管疾病,充血性心力衰竭,血脂异常/高脂血症,糖尿病,外周动脉疾病,吸烟。

关于消化道溃疡发展,长期使用非甾体类抗炎药,伴随选择性5-羟色胺再摄取抑制剂治疗的记忆性数据。

给药和管理

Citramon-MFF用于内吃1-2片,每日2-3次,最大日剂量为6片。 两餐之间休息至少6个小时。 在违反肾脏或肝功能的情况下,剂量间隔应至少8小时。

该药不宜作为麻醉剂使用超过5天,并且在没有处方和医生监督的情况下不得使用超过3天的退热剂。 其他剂量和方案由医生规定。

副作用

皮肤过敏反应(皮疹,瘙痒,荨麻疹),心悸,头晕,恶心,胃痛很少见。 长时间使用高剂量,可能会损害肝脏和肾脏功能。 胃痛,恶心,呕吐,肝毒性,肾毒性,胃肠道糜烂溃疡性病变,过敏反应(包括Stevens-Johnson综合征,Lyell),心动过速,血压升高,支气管痉挛。

长时间使用 - 头晕,头痛,视力障碍,耳鸣,血小板聚集减少,低凝,出血综合征(鼻出血,牙龈出血,紫癜等),肾损害伴乳头状坏死; 耳聋; 儿童雷氏综合征(高热,代谢性酸中毒,神经系统和心理障碍,呕吐,肝功能障碍)。

该药物的副作用,包括没有在说明书中列出的,必须报告给你的医生。

过量

不要超过推荐剂量和使用时间!

症状(由乙酰水杨酸引起):轻微中毒 - 恶心,呕吐,胃痛,头晕,耳鸣; 严重中毒 - 迟钝,嗜睡,崩溃,惊厥,支气管痉挛,气促,无尿,出血。

最初,肺中央过度通气导致呼吸性碱中毒(呼吸困难,窒息,发绀,出汗)。 随着中毒的增加,呼吸的进行性瘫痪和氧化磷酸化的分解引起呼吸性酸中毒。

治疗:如果您怀疑中毒,您应立即寻求医疗帮助。 受影响的人应该使用活性炭进行洗胃。

相互作用

该药增强了减少凝血和血小板聚集的药物的作用,以及糖皮质激素,磺酰脲衍生物,甲氨蝶呤,非麻醉性镇痛药和非甾体抗炎药的副作用。

加强利血平和降血糖药的作用。

降低安体舒通,速尿,降压药物的作用,以及促进尿酸排泄的解毒药物。

巴比妥类,利福平,水杨酰胺,抗癫痫药等微粒体氧化刺激剂有助于扑热息痛的毒性代谢产物的形成,影响肝功能。 甲氧氯普胺可加速对乙酰氨基酚的吸收。 在扑热息痛T1 / 2氯霉素的影响下增加5倍。 重复入院后,对乙酰氨基酚可以增强抗凝剂(dicumarin衍生物)的作用。 同时接受扑热息痛和乙醇会增加肝毒性的风险。 咖啡因加速麦角胺的吸收。

其他药物的使用应该与医生商定。

特别说明

由于发展为雷氏综合症的高风险,不要将药物开给15岁以下的儿童。 雷氏综合征表现为长期呕吐,急性脑病,肝脏肿大。

乙酰水杨酸减缓血液凝结。 如果病人要进行手术,应提前告知医生服用该药物。

在易患尿酸积累的患者中,服用该药物可能引发痛风发作。

在摄入过程中应避免饮酒(增加胃肠道出血风险和对肝脏的毒性损伤)。

乙酰水杨酸用于怀孕的前三个月有致畸作用; 在孕晚期 - 会导致抑制劳动力。 它是在母乳中排泄的,所以在哺乳期禁忌。

问题的形式

丸。

每个轮廓非颚式包装6件或10件,每个轮廓10件

Someone from the Japan - just purchased the goods:
Nimotop 30mg 100 pills