Best deal of the week
DR. DOPING

说明

Logo DR. DOPING

使用说明:Febricet

我想要這個,給我價格

活性物质对乙酰氨基酚+扑热息痛+抗坏血酸

N02BE51扑热息痛与其他药物联合使用,但精神抑制剂除外

药理学组

Anilides组合

美学分类(ICD-10)

J00急性鼻咽炎[流鼻涕]

病毒性鼻炎,鼻咽炎症,鼻炎性疾病,化脓性鼻炎,鼻塞,感冒和流感鼻塞,鼻呼吸困难,感冒鼻呼吸困难,鼻呼吸困难,鼻呼吸困难感冒,鼻炎,分泌过多,感冒,有鼻炎现象的ARI,鼻炎,各种原因的急性鼻炎,具有浓稠粘液渗出物的急性鼻炎,急性鼻咽炎,鼻咽粘膜的肿胀,鼻炎,鼻漏,感染性炎症性疾病耳鼻喉器官,重感冒,鼻咽炎,鼻咽炎

J06急性上呼吸道感染多发和未明示

常见感冒病毒性疾病,上呼吸道感染,急性呼吸道疾病,流行性感冒,感冒疼痛,急性感冒,感冒,呼吸道感染,季节性感冒,上呼吸道感染和炎性疾病疼痛,上部细菌感染呼吸道疾病,细菌性呼吸道感染,呼吸道病毒性疾病,病毒性呼吸道感染,上呼吸道炎症性疾病,上呼吸道疾病炎症,上呼吸道炎症,痰液困难,炎性气道疾病,感染后继发感染,急性和慢性呼吸道疾病痰液短促,上呼吸道感染,上呼吸道感染,呼吸道感染,呼吸道和肺部感染,上呼吸道感染性炎症,感染你的炎症性疾病 pper呼吸道和耳鼻喉科器官,儿童和成人上呼吸道传染性炎症疾病,上呼吸道传染性炎症疾病,呼吸道传染性炎症,呼吸道感染,卡塔尔上呼吸道,上层黏膜炎呼吸道,上呼吸道卡他性病,上呼吸道卡他性症状,感冒咳嗽,SARS,ARI,伴有鼻炎现象的ARI,急性呼吸道感染,上呼吸道急性传染病和炎性疾病,急性呼吸道呼吸系统疾病,呼吸道感染,反复呼吸道感染,继发感染,流感,胸腔内寒冷,发热状况与流感,急性鼻窦炎,结膜炎,化脓性鼻窦炎

J11流感,病毒未确定

流感,疾病早期流感,小孩流感,胸部感冒,流感样病例,急性副流感,副流感,副流感,流感,流感,流感

R50.0发冷,发冷

发热,发热,寒战,体温升高,体温过高,持续发热,发热综合征,发热,感染和炎症性疾病引起的体温升高,发热症状,发热综合征,发热状态,发热,感染和炎症性疾病,非典型肺炎,发烧感冒,发烧感冒,发热,发烧,感冒和炎症性疾病,发烧状态感染和炎症性疾病,发烧状态感染性疾病和术后时期,感冒的发热状况,不同发生的发热,背景上的发热综合征感染性和炎症性疾病的发热综合征,感冒发烧综合征,不同发病的发热综合症,感冒的升高,感冒和感染性疾病的温度升高,感冒和体温升高等等,体温升高在寒冷和其他传染性和炎症性疾病,增加身体 感冒和其他感染性和炎症性疾病中的体温,妊娠期发热,血小板减少症发热,输血发热

R52.9未指定疼痛

术后疼痛,疼痛射击,非恶性疼痛,妇产科疼痛,疼痛综合征,术后疼痛,骨科手术后疼痛,炎症发生疼痛,疼痛比癌症发生,诊断后疼痛综合征,手术后疼痛诊断,手术后疼痛,整形外科手术后疼痛,损伤后疼痛,痔疮切除后疼痛,自然非风湿性炎症疼痛,外周神经系统炎症损伤疼痛,糖尿病性神经病疼痛,肌肉骨骼系统的急性炎症性疾病中的疼痛,肌腱病理时的疼痛,平滑肌痉挛时的疼痛,平滑肌的疼痛痉挛(肾和胆绞痛,肠痉挛,痛经),内脏平滑肌的疼痛痉挛,疼痛痉挛内脏平滑肌(肾和胆绞痛,肠痉挛,痛经),创伤综合征疼痛,损伤疼痛 在手术干预后,肌肉骨骼系统慢性炎性疾病疼痛,十二指肠溃疡疼痛,胃溃疡疼痛综合征,胃溃疡和十二指肠溃疡疼痛综合征,疼痛,月经期间疼痛,疼痛综合征,疼痛状况,疼痛的脚疲劳,戴假牙时牙龈疼痛,颅神经出口疼痛,月经不调,痛苦的敷料,疼痛的肌肉痉挛,牙齿生长疼痛,Melosalgia,手术伤口区疼痛,术后疼痛,疼痛身体,诊断程序后疼痛,矫形术后疼痛,手术后疼痛,流感疼痛,糖尿病性多神经病疼痛,烧伤疼痛,性交疼痛,诊断过程疼痛,治疗过程疼痛,感冒疼痛,鼻窦炎疼痛,创伤疼痛,创伤性疼痛,术后疼痛,诊断后疼痛,硬膜外疼痛 手术后疼痛,手术后疼痛,术后疼痛,术后疼痛和创伤后,创伤后疼痛,吞咽时疼痛,上呼吸道感染和炎症性疾病疼痛,烧伤疼痛,外伤性肌肉损伤疼痛,创伤疼痛,创伤性疼痛,平滑肌痉挛导致的疼痛,表现疼痛综合征,表达性疼痛综合征,外伤性起源,术后疼痛,创伤后疼痛,创伤后疼痛综合征,海绵体疼痛,创伤性疼痛,创伤性疼痛,轻度疼痛,中度疼痛,中度疼痛,多发性疼痛伴多肌炎

发行的组成和形式

口服溶液粉1包。

扑热息痛500毫克

苯丙胺马来酸盐25毫克

抗坏血酸200毫克

赋形剂:无水柠檬酸; 异麦芽酮糖; 糖精钠; 柠檬蜂蜜的香气; 二氧化硅胶体二氧化硅

将4克粉末放在一袋混合材料中; 在一包纸板8袋。

剂型说明

一盒从白色到黄白色,带有一丝蜂蜜和柠檬。

制备的溶液稍微浑浊,带有柠檬和蜂蜜的气味。

药理效应

药理作用 - 解热,止痛,抗过敏。

药效学

联合用药。 扑热息痛具有退热和镇痛作用:它可以减少疼痛综合征,这在卡他性疾病中可以观察到 - 喉咙痛,头痛,肌肉和关节疼痛,减少热量。 Pheniramine具有抗过敏作用:它消除了眼睛,鼻子和喉咙的瘙痒,鼻腔,鼻咽和鼻窦粘膜的肿胀和潮红,减少了鼻漏和流泪。 抗坏血酸(维生素C)补充了维生素C对感冒和流感的需求增加,尤其是在疾病的最初阶段。增加人体对传染病的抵抗力。

迹象

对症治疗感冒,流感,ARVI(发热综合征,疼痛综合征,鼻漏)。

禁忌

增加对扑热息痛和组成该药物的其他成分的敏感性;

服用含有物质的其他药物,这些物质是Fabricet的一部分;

门静脉高压;

酗酒;

怀孕;

哺乳期;

儿童的年龄(最多15岁)。

谨慎:支气管哮喘,COPD,葡萄糖-6-磷酸脱氢酶缺乏症,血液疾病,先天性高胆红素血症(吉尔伯特综合征,杜宾 - 约翰逊和罗托尔综合征),糜烂性和溃疡性胃肠病变,高尿酸血症,肝和/或肾功能不全,闭合性青光眼,增生性前列腺癌。

副作用

过敏反应(包括皮疹,瘙痒,荨麻疹,血管性水肿,过敏性休克),头痛,眩晕,睡眠障碍,兴奋性增加,精神运动反应减慢,恶心,呕吐,上腹部疼痛; 口干; 癃; 住宿麻痹症; 支气管阻塞,贫血,血小板减少症,粒细胞缺乏症。

长期服用大剂量 - 肝毒性作用,溶血性贫血,再生障碍性贫血,高铁血红蛋白血症,全血细胞减少症,胃肠道腐蚀性溃疡性病变,胃肠道出血,肾毒性(乳头状坏死)。

相互作用

加强镇静剂乙醇的作用。 抗抑郁药,antiparkinsonics,抗精神病药,吩噻嗪衍生物 - 增加尿潴留,口干,便秘的风险。 SCS增加了患青光眼的风险。

扑热息痛可降低排尿酸药物的功效。 与MAO抑制剂或呋喃唑酮同时处方的苯胺,可导致高血压危象,激动,高热。

随着药物与巴比妥类药物,联苯胺,卡马西平,利福平和其他微粒体氧化诱导剂(苯妥英钠,乙醇,保泰松,三环类抗抑郁药)的同时给药,羟基化活性代谢产物的产生增加,并且小剂量过量时扑热息痛肝毒性作用的风险增加。

微粒体氧化抑制剂(西咪替丁)降低肝毒性作用的风险。

剂量和管理

内。 冲洗结束后,将1包香包放入温水中饮用。 食用后1-2小时服用大量液体的药物。

如果医生没有给出其他说明,那么在使用该药物时,应遵守以下剂量。 成人和15岁以上的儿童 - 最多1包家禽2-3次。 每日最大剂量为3包。 接待间隔4-6小时。

在慢性肾功能衰竭(Cl肌酸酐10毫升/分钟)中,药物剂量之间的间隔应该超过8小时。

儿童的最长治疗时间为3天。

不要在没有咨询医生的情况下服药超过5天。

过量

作为一项规则,通常情况下,扑热息痛表现为服用超过10-15克后者。 可能:皮肤苍白,厌食,恶心,呕吐; 肝坏死; 肝转氨酶活性增加,PV增加。

在服用过量的情况下,有必要紧急咨询医生。

治疗:洗胃后给予活性炭; 对症治疗,过量服用后8-9小时引入甲硫氨酸,12小时后引入N-乙酰半胱氨酸。

特别说明

治疗期间应避免服用酒精,安眠药和抗焦虑药物。 不要服用含扑热息痛的其他药物。 在进行需要集中注意力,加快运动和精神反应的工作时应小心。 如果症状在3-5天内没有消失,请咨询医生。

储存条件

在干燥的地方,温度为15-25C

放在儿童接触不到的地方。

保质期

2年。

不要在包装上印刷的失效日期之后使用。

Someone from the Denmark - just purchased the goods:
Piracetam 800mg 30 pills