Best deal of the week
DR. DOPING

说明

Logo DR. DOPING

使用说明:Citramon-LekT

我想要這個,給我價格

活性物质乙酰水杨酸+咖啡因+扑热息痛

剂量形式

丸。

组成

1片含有

活性物质:

乙酰水杨酸0.24克,

扑热息痛0.18g,

无水咖啡因0.0275克

(以一水咖啡因0.03g计)。

辅料:

可可-0.0225克,柠檬酸-0.005克,马铃薯淀粉-0.06克,硬脂酸钙-0.005克,滑石-0.01克。

剂型说明

含有浅棕色的浸渍片,带有可可气味,圆形,扁圆柱形,具有小平面和风险。

药理组

镇痛组合(镇痛非麻醉药+精神兴奋药+非甾体抗炎药)。

药理作用

联合用药。

乙酰水杨酸具有解热镇痛作用,缓解疼痛,尤其是炎症过程引起的疼痛,还能适度抑制血小板聚集和血栓形成,改善微循环。 在炎症的炉膛里。

咖啡因增加脊髓的反射兴奋性,激发呼吸和血管舒缩中枢,扩张骨骼肌,脑,心脏,肾脏的血管,减少血小板聚集; 降低; 困倦,疲劳感。 在这种组合中,小剂量的咖啡因实际上对中枢神经系统没有刺激作用,但是它有助于调节脑血管紧张。

扑热息痛具有镇痛作用,解热镇痛作用弱,与下丘脑体温调节中枢作用有关,抑制外周组织前列腺素(Pg)合成能力弱。

适应症

疼痛综合征轻度和中度; 表现(不同起源):头痛,偏头痛,牙痛,神经痛,肌痛,关节痛,algodismenorea。 发热综合征:伴有急性呼吸道感染,流感。

禁忌

恶化期胃肠道糜烂性溃疡性病变;

消化道出血(包括在病史中);

严重侵犯肝脏和/或肾脏功能;

出血性素质,低凝,血友病,低凝血酶原血症;

手术干预,伴有大量出血;

怀孕(I和III期),哺乳期;

缺乏葡萄糖-6-磷酸脱氢酶;

青光眼;

对药物成分过敏;

支气管哮喘; 通过使用乙酰水杨酸,水杨酸盐和其他非甾体类抗炎药物,支气管哮喘,复发性鼻息肉病和副鼻窦的完全或不完全的组合,以及对ASA或α1的不耐受而诱导。 非甾体类抗炎药(包括历史上);

儿童的年龄(15岁以下 - 存在病毒性疾病的高热儿童患上雷氏综合症的风险);

兴奋性增加,睡眠障碍;

心血管系统器质性疾病(包括急性心肌梗塞,动脉粥样硬化);

严重动脉高血压;

门静脉高压症

维生素D缺乏症;

低蛋白血症;

小心

妊娠(妊娠中期),肝功能不全,肝转氨酶活性增高,良性高胆红素血症(包括吉尔伯特综合征),酒精性肝损伤,酒精中毒,癫痫和抽搐性倾向,年龄,痛风。

怀孕和哺乳期

怀孕(I和III期)和母乳喂养的时期没有规定。

给药和管理

该药不应服用超过5天作为镇痛药,超过3天 - 解热(不需要任命和监督医生)。

内(在饭后或饭后),每4小时1片,伴有疼痛综合征 - 1-2片; 平均每日剂量--3-4片,最大日剂量--8片。 治疗过程 - 不超过3-5天。 为减少刺激作用,应用牛奶或碱性矿泉水冲洗胃肠道。

副作用

副反应典型的乙酰水杨酸,对乙酰氨基酚和咖啡因可以观察到:厌食,恶心,呕吐,儿童胃痛Reye综合征,血小板聚集减少,胃肠道侵蚀性溃疡性病变,消化道出血,过敏反应,支气管痉挛,多形性渗出性红斑(Stevens-Johnson综合征),中毒性表皮坏死松解症(Lyell综合征),肾功能不全,肝功能衰竭,头晕,心动过速,动脉压力增加等。

长时间使用 - 头晕; 头痛,视力障碍,耳鸣,血小板聚集减少,低凝,出血综合征,(流鼻血,牙龈出血,紫癜等),肾损害伴乳头状坏死; 耳聋,瑞氏综合征患儿高热; 代谢性酸中毒,神经系统和心理障碍,呕吐,功能受损,肝脏疾病。

过量

不要超过推荐剂量和使用时间!

症状:

伴有轻微中毒:恶心,呕吐,胃痛,头晕,耳鸣;

严重中毒:迟钝,嗜睡,虚脱,惊厥,呼吸困难,无尿,出血。

治疗方法:用活性炭洗胃,对症治疗,根据代谢状态 - 引入碳酸氢钠,柠檬酸钠或乳酸钠,增加尿碱化引起的乙酰水杨酸的排泄。

相互作用

乙酰水杨酸。

(羟考酮,丙氧芬,可待因),口服抗糖尿病药,肝素,间接抗凝血剂,血栓溶解剂和血小板聚集抑制剂的作用增强,降低排尿酸药物(苯溴马隆,磺吡酮),降血压药,利尿剂(螺内酯,呋塞米)。

糖皮质激素,乙醇和含乙醇药物增加对胃肠道粘膜的负面影响并增加清除率。 增加血浆中地高辛,巴比妥酸盐,锂盐的浓度。 含有镁和/或铝的Antatsida减缓并恶化乙酰水杨酸的吸收。 髓毒性药物增加了乙酰水杨酸的血液毒性的表现。

扑热息痛。

巴比妥类,利福平,水杨酰胺,抗癫痫药物和微粒体肝酶的其他诱导剂有助于形成扑热息痛的毒性代谢物,影响肝功能。

甲氧氯普胺可加速对乙酰氨基酚的吸收。

在扑热息痛的影响下,氯霉素的半衰期增加了五倍。 重复入院后,扑热息痛可以增强抗凝血剂(香豆素衍生物)的作用。

咖啡因。

咖啡因是一种腺苷拮抗剂(可能需要大剂量的腺苷)。 联合使用咖啡因,巴比妥类,扑利酮类,抗惊厥药,双硫仑,环丙沙星,诺氟沙星 - 降低肝脏咖啡因的代谢(减缓其消除和增加血液浓度)。

含咖啡因的饮料和刺激中枢神经系统的其他药物可能会引起中枢神经系统的过度刺激。

美西律 - 将咖啡因戒断减少至50%; 尼古丁 - 增加咖啡因戒断率。

单胺氧化酶,呋喃唑酮,丙卡巴肼和司来吉兰的抑制剂 - 大剂量的咖啡因会导致危险的心律失常或血压的显着升高。

咖啡因加速麦角胺的吸收。 咖啡因减少钙在胃肠道的吸收。

减少麻醉药和催眠药的影响。

增加尿液锂药物的排泄。

加速吸收,增强强心苷的作用,增加其毒性。

联合使用咖啡因和β-受体阻滞剂可导致治疗效果的相互抑制; 与肾上腺素能支气管扩张药 - 额外刺激中枢神经系统和其他添加剂的毒性作用。 咖啡因可以减少茶碱,可能还有其他黄嘌呤的清除率,增加了添加剂药效学和毒性作用的可能性。

特别说明

由于发展为雷氏综合症的高风险,不要将药物开给15岁以下的儿童。 雷氏综合征表现为长期呕吐,急性脑病,肝脏肿大。

乙酰水杨酸减缓血液凝结。 如果病人要进行手术,应提前告知医生服用该药物。

在有尿酸积累倾向的患者中,服用该药可能引发痛风发作。

在摄入过程中应避免饮酒(增加胃肠道出血风险和对肝脏的毒性损伤)。

乙酰水杨酸用于怀孕的前三个月有致畸作用; 在三个月的三个月导致劳动力的抑制。

在母乳中排出; 因此禁忌在哺乳期间使用。

随着药物的继续使用,需要控制外周血和肝脏的功能状态。

有关医用药品可能对驾驶车辆能力造成影响的信息,机制

药物组合物中咖啡因的存在可能导致兴奋性增加,焦虑感增加的人失眠,因此在治疗期间应避免开车和进行需要更多注意力和反应速度的工作。

问题的形式

丸。

对于连续的非凝胶包装或连续的细胞包装中的10片。

将1或2个等高线正方形以及使用说明放入一包纸板中。

当使用说明书包含在足以提供每个轮廓包的数量中时,允许在没有捆包的情况下将轮廓包装在组容器中。

储存条件

在温度不高于25℃的黑暗处

放在儿童接触不到的地方。

保质期

4年。

在有效日期之后不要使用。

药房假期的条件

没有医生的处方

Someone from the Malaysia - just purchased the goods:
Tears naturale eye drops 15ml