Best deal of the week
DR. DOPING

说明

Logo DR. DOPING

使用说明:Ascophenumum-P

我想要這個,給我價格

活性物质乙酰水杨酸+咖啡因+扑热息痛

ATX代码N02BA71乙酰水杨酸与精神抑制剂联合使用

药理组

镇痛非麻醉剂(非甾体抗炎药+镇痛非麻醉剂+精神兴奋剂)[非甾体抗炎药 - 水杨酸衍生物的组合]

美学分类(ICD-10)

G43偏头痛

偏头痛,偏头痛,偏瘫性偏头痛,偏头痛,偏头痛,连续性头痛,偏头痛

K13.7口腔粘膜的其他和未明确的损伤

口腔粘膜阿司匹林烧伤,假牙时牙龈疼痛,口腔炎症,口腔粘膜炎症,放疗后口腔黏膜炎症,化疗后口腔黏膜炎症,口腔黏膜炎症,口腔粘膜,口腔炎症性疾病,咽炎症,口腔粘膜病,口腔和喉部受伤,口腔粘膜损伤,口腔粘膜营养性疾病,糜烂性溃疡性牙周病,口腔粘膜的腐蚀性溃疡病,口腔色情粘膜,色素性溃疡性牙周病,口腔粘膜的色素性溃疡性病变,放射性癫痫,牙齿假体的刺激,口腔粘膜对假牙的刺激和牙套,口腔,戴假牙

M25.5关节疼痛

关节痛,肌肉关节疾病中的疼痛综合征,骨关节炎中的疼痛综合征,骨关节炎中的疼痛综合征,肌肉骨骼系统的急性炎症性疾病中的疼痛综合征,肌肉骨骼系统的慢性炎症性疾病中的疼痛综合征,关节疼痛,痛苦的关节损伤,肌肉骨骼系统的疼痛状况,疼痛的关节状况,疼痛的关节疼痛,肌肉系统疼痛,肩关节疼痛,关节疼痛,关节疼痛,关节疼痛,肌肉骨骼疼痛,骨关节炎疼痛,关节病理疼痛,类风湿性关节炎疼痛,慢性退行性骨疾病疼痛,慢性退行性关节病疼痛,骨关节疼痛,关节疼痛,关节炎疼痛风湿性关节炎,关节疼痛综合征,关节痛,风湿性疼痛,风湿性疼痛

M79.1肌痛

肌筋膜疼痛综合征,肌肉关节疾病中的疼痛综合征,肌肉骨骼系统慢性炎症疾病中的疼痛综合征,肌肉疼痛,肌肉疼痛,严重体力劳动中的肌肉酸痛,肌肉骨骼系统的疼痛状况,肌肉骨骼疼痛肌肉疼痛,休息时疼痛,肌肉疼痛,肌肉疼痛,肌肉骨骼疼痛,肌痛,肌肉疼痛,休息时肌肉疼痛,肌肉疼痛,非风湿性肌肉疼痛,风湿性肌肉疼痛,急性肌肉疼痛,风湿性疼痛,风湿性疼痛,肌筋膜综合征,纤维肌痛

M79.2未指定的神经病学和神经炎

疼痛综合症伴神经痛,臂丛痛,枕骨和肋间神经痛,神经痛,神经痛,神经痛,肋间神经神经痛,胫后神经神经痛,神经炎,创伤性神经炎,神经炎,神经性疼痛综合征,神经性痉挛性挛缩,急性神经炎,周围神经炎,创伤后神经痛,神经源性严重疼痛,慢性神经炎,原发性神经痛

N94.6痛经不详

月经周期疼痛,月经周期功能障碍,月经痉挛,月经病,月经期疼痛,月经不调,痛经,algomenoreya,平滑肌痉挛,平滑肌疼痛痉挛(肾绞痛,胆绞痛,肠痉挛,痛经),内脏平滑肌疼痛(肾,胆绞痛,肠痉挛,痛经),痛经,痛经,痛经(脱发),月经失调,月经痛,子宫溢血,月经周期不规律,月经不调,普拉克西维酵母月经失调,Prolaktinzavisimoe月经功能障碍,内脏平滑肌疼痛痉挛性痛经,原发性乳房脱落

R50不明原因的发烧

恶性高热,恶性高热

R51头痛

头痛,头痛,鼻窦炎疼痛,头部疼痛,痛苦头痛,血管舒缩性头痛,血管舒缩性头痛,血管舒缩性头痛,头痛,神经性头痛,头痛

R52.2其他持续疼痛

疼痛综合征,风湿源,椎体病变疼痛,室内疼痛,烧伤疼痛,疼痛综合症中度或弱度,围手术期疼痛,中度至重度疼痛,中度或轻度疼痛综合征,中度至重度疼痛,中耳炎耳部疼痛,神经性疼痛,神经性疼痛

组成

片1张桌子。

活性物质:

乙酰水杨酸200毫克

扑热息痛200毫克

咖啡因40毫克

辅助物质:马铃薯淀粉; 聚维酮(PVP低分子量医疗); 硬脂酸; 滑石; 硬脂酸钙 有机硅乳液Κέ-10-12; 凡士林油VGM-30M

剂型说明

白色或白色药片,奶油色或粉红色,扁平圆柱状,面无风味或有微弱气味。 大理石是允许的。

药理作用

药理作用 - 抗炎,解热,止痛,心理刺激。

药效学

Ascophenumum-P - 一种联合药物,其作用由组成其组分决定。

乙酰水杨酸具有与调节PG合成的COX-1和-2相关的镇痛,退热,抗炎作用; 抑制血小板的聚集。

咖啡因增加脊髓的反射兴奋性,激发呼吸和血管舒缩中枢,扩张骨骼肌,脑,心脏,肾脏的血管,减少血小板聚集; 减少困倦,疲劳感,增加精神和身体表现。

扑热息痛具有退热,镇痛作用。

适应症

中度或不良表现疼痛综合征(头痛,牙痛,神经痛,肌痛,胸椎神经根综合征,腰痛,关节痛,algodismenorea,偏头痛)

在成人和15岁以上的儿童中发热,感冒和其他传染性和炎性疾病减少。

禁忌

对乙酰水杨酸或其他NSAID或黄嘌呤过敏;

对药物其他成分过敏;

胃肠道侵蚀性和溃疡性病变(处于恶化阶段),消化道出血;

明显违反肝脏或肾脏;

使用乙酰水杨酸,水杨酸盐和其他NSAID诱导的哮喘;

(血管性血友病,血友病,毛细血管扩张症,低凝血酶原血症,血小板减少症,血小板减少性紫癜);

去角质的主动脉瘤;

缺乏葡萄糖-6-磷酸脱氢酶;

门静脉高压,维生素K缺乏症;

兴奋性增加,睡眠障碍,焦虑症(广场恐怖症,恐慌症);

器质性疾病SSS(急性心肌梗塞,冠心病严重过程,动脉高血压),阵发性心动过速,频发室性期前收缩;

青光眼;

手术介入伴有出血;

儿童年龄至15岁。

谨慎:高尿酸血症,尿酸盐结石,痛风,消化性溃疡和/或十二指肠溃疡(在病史中),严重程度的心力衰竭。

怀孕和哺乳期

妊娠中期和晚期妊娠禁忌,妊娠中期,只有当母亲的预期益处不超过对胎儿的潜在风险时,才可能以推荐的剂量一次性摄入药物。

如果哺乳期间需要使用该药物,应停止母乳喂养。

副作用

厌食,恶心,呕吐,胃痛,腹泻,消化道糜烂溃疡性病变,消化道出血,肝和/或肾功能不全,血压升高,心动过速。

过敏反应:皮疹,Quincke水肿,支气管痉挛。

入院时间延长 - 头晕,头痛,视力障碍,耳鸣,血小板聚集减少,低凝,出血综合征(鼻出血,牙龈出血,紫癜等),肾损害伴乳头状坏死; 耳聋; 史蒂文斯 - 约翰逊综合征,中毒性表皮坏死松解症(Lyell综合征),儿童雷氏综合征(神经系统和精神病的代谢性酸中毒障碍,呕吐,肝功能障碍)。

相互作用

加强肝素,间接抗凝血剂,利血平,类固醇激素和降血糖药的作用。 降低螺内酯,速尿,降压药物,促进尿酸排泄的抗关节炎药物的有效性。

增加SCS,磺脲类,甲氨蝶呤,非麻醉性镇痛药和非甾体抗炎药的副作用。

避免与巴比妥类药物,抗癫痫药物,齐多夫定,利福平和含酒精饮料(增加肝毒性作用的风险)的药物组合。

在扑热息痛影响下,氯霉素消除时间增加5倍。

咖啡因加速麦角胺的吸收。

水杨酰胺和微粒体氧化的其它刺激剂有助于形成扑热息痛的毒性代谢物,其影响肝功能。

甲氧氯普胺可加速对乙酰氨基酚的吸收。 重复入院后,对乙酰氨基酚可以增强抗凝剂(dicumarin衍生物)的作用。

给药和管理

里面,吃完之后。 在1-2桌上。 每天2-3次。 最大日剂量是6片。 剂量间隔应至少4小时。

为减少对GIT的刺激作用,药物应在饭后服用,用水,牛奶,碱性矿泉水冲洗。

如果有肾功能或肝功能损害,服药间隔不少于6小时。

作为麻醉剂和3天以上的药物不应该服用超过5天 - 作为解热剂。 其他剂量和方案由医生规定。

过量

症状:恶心,呕吐,胃痛,多汗,皮肤苍白,心动过速。 轻中毒 - 耳鸣; 严重中毒 - 嗜睡,崩溃,抽搐,支气管痉挛,气促,无尿,出血。 随着中毒加剧,呼吸的进行性瘫痪和氧化磷酸化的分解导致呼吸性酸中毒。 如果您怀疑中毒,您应立即寻求医疗帮助。

治疗方法:洗胃,任用吸附剂(活性炭)。

特别说明

随着药物的继续使用,需要控制外周血和肝脏的功能状态。 由于乙酰水杨酸具有抗凝血作用,如果患者要接受手术,必须提前警告医生服用该药物。

低剂量的乙酰水杨酸可以减少尿酸的排泄。 这在某些情况下会引发痛风发作。

在治疗期间,您应该停止使用含酒精的饮料(增加胃肠道出血风险)。

乙酰水杨酸具有致畸作用:当在怀孕的头三个月应用时会导致畸形 - 上腭裂开; 在孕晚期引起分娩抑制(抑制PG合成),导致胎儿动脉导管闭合,导致肺血管增生和小循环血管中的高血压。

乙酰水杨酸在母乳中排泄,由于侵犯了血小板的功能,增加了孩子出血的风险。

对于18岁以下的人来说,这种药物并不是一种麻醉剂,作为一种退热剂 - 15岁以下的儿童由于可能出现雷氏综合症(脑病和急性脂肪肝营养不良症伴有肝衰竭的急性发展)。

问题的形式

丸。 10标签。 在一个连续的无菌或电池组中,1,2或3个连续包装用于一包纸板。 将没有细胞的连续细胞或细胞置于组包装中。

Someone from the Denmark - just purchased the goods:
Complex of cytamins for the digestive system