Best deal of the week
DR. DOPING

说明

Logo DR. DOPING

使用说明:Citramon-Borimed

我想要這個,給我價格

剂量形式

组成

活性物质:

乙酰水杨酸-220mg,扑热息痛-200mg,咖啡因-27.0mg,

辅料:

可可粉22.5mg,柠檬酸一水合物4.6mg,马铃薯淀粉68mg,滑石粉2.4mg,硬脂酸5.5mg。

剂型说明

浅棕色平面圆柱形片,白色浸渍,带有可可气味,具有风险和方面。

药理组

镇痛合并(非甾体类抗炎药+止痛药 - 非麻醉药+精神兴奋剂)。

药理作用

联合用药。

乙酰水杨酸(ASA)具有解热镇痛作用,缓解疼痛,特别是炎症过程引起的疼痛,同时适度抑制血小板聚集和血栓形成,改善炎症微循环。

咖啡因增加脊髓的反射兴奋性,激发呼吸和血管舒缩中枢,扩张骨骼肌,脑,心脏,肾脏的血管,减少血小板聚集; 减少困倦,疲劳感,增加精神和身体表现。 在这种组合中,小剂量的咖啡因实际上对中枢神经系统没有刺激作用,但是它有助于脑血管张力的正常化和血流的加速。

扑热息痛具有镇痛,解热,抗炎作用,对下丘脑体温调节中枢影响较弱,抑制外周组织前列腺素(Pg)合成能力较弱。

适应症

轻,中度疼痛综合征(各种起源):头痛,偏头痛,牙痛,神经痛,肌痛,关节痛,algodismenorea。 发热综合征:伴有急性呼吸道感染(ARI),流感。

禁忌

对药物成分过敏; 胃肠道侵蚀性和溃疡性病变(处于恶化阶段),消化道出血; 支气管哮喘,复发性鼻息肉和副鼻窦的完全或不完全结合,以及对ASA或其他非甾体抗炎药物(包括历史上),血友病,出血素质,低凝血酶血症,门静脉高压的不耐受; 维生素D缺乏症; 肾功能衰竭; 怀孕(I和III期),哺乳期; 缺乏葡萄糖-6-磷酸脱氢酶,严重动脉高血压,严重缺血性心脏病,青光眼,兴奋性增加,睡眠障碍; 伴有出血的手术干预,18岁以下的儿童(存在病毒性疾病时可能发生18岁以下儿童的Reye综合征)。

小心:

痛风,肝病,高龄,怀孕(三个月)。

怀孕和哺乳期

怀孕期间使用Citramon-Borimed只能在怀孕的中期严格在医生的监督下进行。 这是由于以下事实:ASA在妊娠的I和III期中具有致畸作用(当在妊娠头三个月应用时导致在妊娠末三个月形成上腭裂 - 抑制分娩减少Pg的合成,关闭胎儿动脉导管,引起肺血管增生和肺动脉高压)。 与母乳分离,由于血小板功能受损,增加了孩子出血的风险。 如果在哺乳期间需要使用Citramon-Borimed,则需要在整个治疗期间从乳房中取出婴儿。

给药和管理

适用于内部,最好在饭后或饭后立即服用。

成年人和18岁以上的儿童每天服用2-3次,每次1片。 药物的剂量间隔应至少6-8小时。 最大单剂量为2片,最大日剂量为4片。

作为解热剂,在体温超过38.5℃(在存在高热惊厥的病人中,在超过37.5℃的温度下)以1-2片的剂量处方。

作为镇痛药的使用时间不应超过5天,作为退热药 - 不得超过3天。

副作用

胃痛,恶心,呕吐,肝毒性,肾毒性,胃肠道糜烂溃疡性病变,过敏反应(包括Stevens-Johnson综合征,Lyell),心动过速,血压升高,支气管痉挛。 儿童雷氏综合征(高热,代谢性酸中毒,神经系统和心理障碍,呕吐,肝功能障碍)。

长时间使用 - 头晕,头痛,视力障碍,耳鸣,血小板聚集减少,低凝,出血综合征(鼻出血,牙龈出血,紫癜等),肾损害伴乳头状坏死; 耳聋。

过量

症状(由于ASA和扑热息痛)。 为了中和轻微的耳鸣,由于呼吸中枢的刺激引起的耳鸣,过度通气,由于CO 2损失引起的呼吸性碱中毒,焦虑,焦虑,震颤,头痛,恶心,呕吐和出汗是常见的。 严重呼吸困难是严重中毒的特征,由于氧化和磷酸化分解而导致的高温(成人预后不良),由于无氧糖酵解增加引起的代谢性酸中毒,快速性心律失常,转氨酶水平升高,胆红素,凝血酶原指数增加至2.0-2 ,5.对于严重中毒,昏迷,昏迷,腱反射病理性强化的惊厥,低凝血酶原血症(凝血酶原指数增加2.5以上)是特征性的,转氨酶急剧增加,胆红素增高。

治疗:持续监测酸碱状态和电解质平衡; 取决于新陈代谢的状态 - 引入碳酸氢钠,柠檬酸钠或乳酸钠增加储备碱度增加ASA的排泄由于碱化尿液。

在存在肝损伤的情况下,施用扑热息痛的特定解毒剂N-乙酰半胱氨酸。 静脉内和口服20%的N-乙酰半胱氨酸溶液:首剂量为140mg / kg(0.7ml / kg),然后为70mg / kg(0.35ml / kg)。 总共给药17个剂量。 最有效的治疗是在中毒发生后的头10个小时内开始。 如果从中毒的那一刻起已经超过了36小时,治疗就无效了。

相互作用

作为Citramon-Borimed的一部分的乙酰水杨酸通过将它们从蛋白质中置换出来,增加了甲氨蝶呤,丙戊酸,巴比妥类药物,麻醉止痛药,口服抗糖尿病药,磺胺类药物(包括复方新诺明),三碘甲状腺氨酸,地高辛的毒性。 伴随使用间接抗凝血剂,血小板聚集抑制剂,血栓溶解剂,增加出血风险。 由于抑制肾脏中的前列腺素形成,减弱来自ACE抑制剂,环(速尿)和钾节制(螺内酯)利尿剂组的抗高血压剂的作用。 由于尿酸在肾单位肾小管中的竞争性排泄,减弱了排尿药的作用。 当与锂盐同时使用时,等离子体中的锂离子浓度增加。

糖皮质激素增加乙酰水杨酸对胃粘膜的毒性作用,增加其排泄,降低血浆中的浓度。 联合使用口服避孕药苯妥英钠,酒精,巴比妥类,利福平,保泰松,三环类抗抑郁药可增加制剂中扑热息痛的肝毒性风险。

大环内酯类抗生素(克拉霉素,红霉素),干扰素制剂和抗真菌剂(酮康唑,氟康唑)减缓对乙酰氨基酚的代谢并增加其在血浆中的浓度。

乙酰水杨酸和扑热息痛增加了酒精对胃肠道和肝脏粘膜的毒性作用。

当与高剂量(沙美特罗,沙丁胺醇,非诺特罗)β2-肾上腺皮质激素同时使用时,Citramon-Borymed的一部分咖啡因会增加低钾血症的风险。 在同时使用甲基黄嘌呤类(茶碱,氨茶碱)和药物的情况下,血浆中茶碱的浓度增加,并且其毒性作用的风险增加。

咖啡因加速麦角胺的吸收。

特别说明

18岁以下的儿童不能服用含有ASA的药物,因为在病毒感染的情况下,他们可能会增加发展雷氏综合征的风险。 Reye综合征的症状包括长时间呕吐,急性脑病和肝脏肿大。

随着药物的继续使用,需要控制外周血和肝脏的功能状态。

由于ASA减缓血液凝结,病人如果要进行手术,必须提前警告医生服用该药物。

对水杨酸盐或其衍生物Citramon-Borimed过敏或对支气管痉挛反应的患者只能采取特殊的预防措施(在紧急情况或医院环境下)。 低剂量的ASA减少了尿酸的排泄。 在有相应易感性的患者中,这在某些情况下会引发痛风发作。

治疗期间应放弃使用乙醇(增加胃肠道出血风险)。

问题的形式

丸。 每个轮廓细胞包装10片。

1个带有医疗用途说明的电路电池组放在一包纸板中。

6粒,外形无堵塞包装。

1个带有医疗用途说明的非颚式包装放入一包纸板中。

对于平板电池组中的10片或连续非夹紧包装中的6片以及医疗用途说明(不包装)

750个轮廓无堵塞包装或300个轮廓网状包装以及医疗用途说明,其数量等于放置在不用于消费者的运输容器中的包装数量。

对于医院:使用20个使用说明的750个非夹紧包装被放置在纸板箱中

储存条件

在干燥的环境中,在不高于25C的温度下避光。

放在儿童接触不到的地方。

保质期

4年。 药物应在包装上注明的日期之前使用。

药房假期的条件

没有食谱。

Someone from the Norway - just purchased the goods:
Grandaxin 50mg 20 pills